Домашние животные
Можно ли выпускать попугаев из клетки, если....
Ситуация такая - попугаев купили год назад! Летать из клетки не выпускали (не было возможности)! Можно ли сейчас пускать их летать по комнате либо нельзя (стресс для них и тп)! ? Заранее спасибо!
Выпускать из клетки можно, но не принудительно: откройте клетку, захотят, сами выйдут. Не выйдут сегодня, откройте клетку завтра. НО! предварительно обезопасьте комнату: прикройте зеркала, зашторьте окна, заткните зазоры между стеной и неподъемными шкафами, уберите ядовитые цветы, нужные документы и т. п. , закройте кухню. И не оставляйте гуляющих птиц без присмотра.
можнооооооооооо давно пора только если нет кот та.... и все закройте отткройте клетку и они сами должны вылететь и залететть не гоняй иххх....
можно. Главное что они в этом помещении хотябы недели 2 постояли. Осмотрелись и запомнили обстановку. Тогда можно выпускать. И желательно это делать вечером. В случае их отказа лететь домой, можно будет выключить свет и спокойно поймать их.
сколько видела, все выпускают и всё нормально, а мы выпустили-попугайчиха упала в кипящий бульон, до сих пор не понятно, как так умудрилась, а её жених тосковал несколько дней, бился в зеркало, везде искал её и через неделю умер, с тех пор не завожу попугаев вообще, хотя у многих знакомых всё нормально
Ничего небудет, пусть сами тока выйдут из клетки сами зайдут (можно кормом подманить).
воля стресом не должна быть
Можно! В данный момент, мой "петух" грызет книги! =)))
Можно конечно, ю открыть клетку, выйти из комнаты они там сами где нить полетают, а потом обратно в клетку...