Домашние животные

Можно ли выпускать попугая из клетки полетать?

Попугая купили только вчера, когда его нужно выпускать? А если нельзя то почему?
мы отпускали, только ловить замучаешься)) это я еще смягчила)
Таня Л
мы своим в ванной закрепляли веточки, на которые они могли бы садиться и выпускали. В ванной - потому что пространство ограниченное, не нужно будет по всему дому гоняться. если залетать не захотят. При этом даже не давали им все время сидеть, иногда (но не постоянно) спугивали. Им нужно тренировать крылья, да и ожирения не будет. Чтобы зашли в клетку, перед вылетом не кормили, а после прогулки насыпали корм и открывали верхнюю крышку клетки. Потом они и сами научатся залетать.
легко!
Нет, если вчера купили, то выпускать минимум можно через 2 недели. Просто птица еще не привыкла, что клетка ее дом и может просто не найти дорогу домой, вам придется ее ловить, а это огромный стресс для птицы, тем более на новом незнакомом месте. Потом и вовсе будет боятся ваших рук и шорахаться от каждого приближения к клетке.

А вот через пару недель, как обживется и поймет где питание и вообще его дом, то выпускать полетать обязательно надо. Каждый день минимум 2- 3 часа. Если больше - то еще лучше, пусть летает.
Я выпускала своего свою КАРЕЛЛУ полетать в комнате она таже по столу у меня гуляла и нечего.
А однажды села на форточку я так идума что улетит, но она не улетела.
Вот такая была у меня КАРЕЛЛА.
С уважением к вам Елена
Дык: Нужно! Это - птица. Мой Кеша сам вылетал и обратно - в клетку!
Dasha Stepanova
НУЖНО! 2 часа в день птица должна летать!
Egov Г.павлодар
Да, но если котов нет рядом)))
нужно
Лев Львович
конечно, хоть постоянно. это обязательно
Не можно, а нужно но в квартире и перед тем как выпустить попугая из клетки нужно закрыть окна и двери.
конешно
Олеся Лис