Домашние животные

можно ли выпускать попугая из клетки?

купил попугая "какарики", ему 3 месяца! можно ли его выпускать из клетки сразу, чтоб летал в комнате? вернятся ли он обратно в клетку? или он должен сидеть там первое время? Спасибо!!!
у меня тоже первый попугай в моей жизни, уже 10 дней живет)) ) Не выпускаю пока. На форумах пишут, что ему 3-4 недели адаптации надо. Пока еще у него стресс. Он должен полюбить свой "домик" - клетку. А на это время надо.
Катюша Карташова
Лучший ответ
нужно! Я своих каждый день выпускаю.
Есть захочет- вернется.
Сначала попугайчик пускай освоится, а когда распоется, то смело выпускай. Только закрой дверь, окна и все щелки, куда попугай может сунуться и потеряться. Разумеется, он вернется туда сам. У меня попугаи тоже, сначала не сообразили,
как залезть в клетку, а потом залезли и довольные уселись на веточке.
Лучше сначала приучить к рукам в клетке, чтобы ел сначала с рук и не боялся вас. На ночь уберите корм, с утра 4 часа ничего не давайте, а после, дайте с руки корм пока не возьмет. А в клетку сам может и не пойти, если гоняться за ним по комнате, попугай получит стресс
+1 к первому посту) раньше своего каждый день (почти) выпускал)
Вернеться, но может не так быстро, вот у нас канарейка была мы его раз выпустили и летал до конца своих дней покушать и на ночь в клетку .
нужно.... но надо следить.... для них опасны горячие предметы ...ну и чтобы сохранить интерьер ...
Oksana Rybalko
Да да да, можно! Только надо закрыть шторы, окна и двери!!!
Надо выпускать раз в неделю. Ато говорят ослабнет. Только надо завешивать окна и зеркола может разбится! ворачивается редко.
да конечно гулятьнадо всем