Домашние животные
Я боюсь выпускать попугаев из клетки,потому что не знаю как их потом туда вернуть.Попики у меня всего 14 дней.
пусть еще привыкнуть не много, когда полностью освоятся, тогда и выпускайте, а залетят сами, а если долго не залетят, жрать захотят, все равно залетят, только не ловити их, а то испугаются, кстати они не такие тупые, как кажется!!!
у меня тетя на 3 день выпустила попугайчика и он к ночи ближе залетел назад в клетку
Для начала птицы должны привыкнуть к вам, желательно, чтобы садились на руку. Тогда попугаи, скорее всего, полетав, будут к вам сами возвращатся (т. е. , здесь главное - чтобы птицы вас хорошо знали и не боялись) . В комнате, где птицы летают, закрывайте окна, двери, и т. п. . Если же поймать не можете - выключите свет - птицы не видят в темноте. Тогда и ловите.
вечером, когда стемнее выпускай- потушишь или притушишь свет- и палец под грудку- должен на палец идти.. - и в темноте сади его домой.. лучше - если будут кто то помогать- свет тушить.. никогда не загоняй - не пугай.. не будет ручным.. со временем сам всё поймёт и будет сам приходить- интересоваться чё делаешь.. осторожнее с дверями- можно навредить птице.. - если будет сидеть наверху- можно не заметить или сквозняк....
это птенцы? про птенцов не знаю, а вот попугаев нужно выпускать через 1 месяц.. чтоб он к вам привыкнул за этот месяц
Купи сачек для бабочек. Или еще попугайчика можно поймать выключив свет в комнате. в темноте он никуда не улетит. Конечно предварительно посмотрев где сидит попугайчик.
А вы берите их в руки приучайте, потом отпускайте погулять. А потом они привыкнут и сами в клетку будут залетать оставляейте дврецу открытой.
Оставьте дверцу открытой, как проголодаются сами вернуться!!!
Закрой все окна, двери, форточки и можешь выпустить их. Они никуда не убегут.
Моего попика я стала выпускать где то через месяц. сначала можно в одной комнате его выпустить а потом можно и по квартире.
Похожие вопросы
- Можно ли выпускать попугая из клетки, который был куплен 3 недели назад?
- можно ли выпускать попугая из клетки?
- Можно ли выпускать попугаев из клетки, если....
- Можно ли выпускать попугая из клетки полетать?
- У кого живут дома попугаи и кошки))))Не боитесь выпускать птичек с клетки???
- волнистые попугаи !!!Если не выпускать попугаев из клетки для них это вредно? (у меня 2 попугая (мальчик и девочка)
- через сколько дней можно выпускать попугая из клетки после его покупки и как его учить разговаривать и приручить к руке?
- Как часто нужно выпускать попугаев из клетки? И нужно ли их вообще выпускать?
- Боюсь выпускать хорька из клетки.
- можно ли выпускать попугая из клетки ?