Домашние животные

Можно ли выпускать попугаев из клетки?

Да, конечно можно даже нужно! Я где то читала что попугай (попугаи) должны летать, гулять, и тд. по 3 часа в день. У меня самой дома живёт волнистик. И прежде чем выпускать надо его приучить к руке. Может вы это знали или нет но я просто ответила:)
Ирина Ульяницкая
Лучший ответ
Можно у меня в свободном полете по квартире живет попугайка, в клетке только ест.
Larisa Klimenko
Попробуйте в ванной или в туалете посидеть сутки-неделю-полгода, потом нам ответите, как вам там поживается.
НУЖНО выпускать! Иначе у них атрофируются мышцы.
можно ..даже нужно ..соблюдайте меры -все зеркальное закрыть .окна закрыть .-попугаи у меня в отдельной комнате -выпустила и летают себе
У моего знакомого у попугая клетка постоянно открыта, выпускать нужно! ! Здоровее бдет, дольше проживет, но нужно на форточку сетку повесить, чтобы не улетел.
Можно. Если окна закрыты.
Ирина Трушина
можно, и даже нужно! Только насрать может
Птицы рождены летать!
Jaz Janybekova
Конечно можно. У меня были как-то кореллы (мальчик и девочка) . Минус в том, что они обгрызли все обои, можно сказать съели, всё обк**ли и котов гоняли=)
Нужно, он должен летать и разминать крылья: ) Так он дольше проживет - сердечно-сосудистая будет в норме. Только будьте готовы к тому, что эти летающие засранцы гадят оч. непредсказуемо... и не раздавите его случайно, особенно если малые дети есть.
конечно!