Домашние животные
Как помочь лапкам собаки в морозы,когда дороги посыпают солью???
С наступлением морозов и снегопадов дороги стали посыпать всякими агрессивными смесями,солью и т.д....что очень пагубно сказалось на лапках нашей собаки(лабрадор 1,5 года)Между подушечками появились воспалённые ранки,подушечки трескаются,собака постепенно начинает оддергивать лапки от земли от боли,но не выгуливать мы не можем естественно.На ночь мажем кремом,но утром всё по новой.Как спасаете своих собак Вы???Какие крема используете для заживления?Может Вы купили ботиночки для собак,что скажете о них?Спасибо!
смазывать пятки спец кремом либо сапоги
в зоомагазине спросите и мажте лапы перед прогулкой цена от30 до 200 рублей . после прогулки мойте лапы . лечить левомиколь в чел аптеке рублей 30... про боты уже написали.
Лапы ничем не мажьте- собака может слизать. Одевайте ботинки- хорошо защищает и от холода и от реагентов.
чмазвать воском 8 а 1 или ботинки есть на размер лабрадора
ботинки - но не все собаки соглашаются, моя легла и лежала как дохлая, пришлось лечить и убирать за ней дома. привыкла - все лапы в разные стороны поднимала... дома к ботинкам приучали
Asem Abutalieva
А они на прогулке не спадают???
одевайте боты, пусть некоторые недалекие смеются, ну и что, зато лапки в порядке!
Мыть лапы после каждой прогулки. Гулять не по пешеходным дорожкам а в стороне от них.
сапожки, спец. смазки, крема, вазелин. вазелин перед прогулкй проще всего. + мытье после гуляния и смазываем улажняющим после мытья.
ботиночки трудно подобрать. самим лучше не делать.
по собственному опыту скажу, что вещь неудобная.
Перед прогулкой подушки и между ними мажу детским кремом по-гуще, только не "тик-так" , а со зверятами - обычным и ставлю к двери ведро с водой и тряпку . После прогулки полощу каждую лапу и отжав руками, тряпкой почти насухо . боты и не пробовала никогда, думаю в них с места не сдвинется т. к. в комбезе только стоит, растопырив лапы
Ботиночки - это не для всех собак (неудобно, отказаться может и т. п.) , можно делать повязочки марлевые!
А лучше как погуляли с любимцем сразу же промывать лапки и шерстку снизу!
По сути, он и сам себе будет помогать: Вылизывать, но трещенки не сможет убирать - крем детский для этого можно, а после душика конечно увлажняющий!
Возможно еще на спец площадках гулять - но не у всех есть возможность и сами площадки под домом!
Мы своему песику мыли всегда и кремом мазали. Иногда, когда совсем много соли было около дома, то одевали марлевые носочки (бабушка делала)