Вот вам,
классический пример подхода,
к решению этой задачи.
------------------------------------------------
У старика и старухи
Был котёночек черноухий
Черноухий и белобокий
Белобрюхий и сетлоокий
Стали думать старик со старухой
Подрастает наш котёнок
Мы вскормили его и вспоили
Только дать ему имя забыли
Назовём черноухого тучей
Пусть растёт он большой и могучий
Выше дерева выше дома
Пусть мурлычет он громче грома
Отвечает старику старуха
Туча легче гусиного пуха
Гонит ветер те лёгкие тучи
Собирает их в серые кучи
Свищет ветер протяжно и громко
Назовём ка мы ветром котёнка
Что ты что ты старик отвечает
Ветер только деревья качает
А стена остаётся в покое
Назовём ка котёнка стеною
Отвечает старику старуха
Ты лишился на старости слуха
Точит стенку-то мышка воришка
Назовём ка мы кошку -мышка
Что ты что ты старик отвечает
Кошка мышку со шкуркой съедает
Значит кошка сильнее немножко
Назовём ка мы кошку - кошка!
И назвали они кошку КОШКА.
-------------------------------------------------------------
Детский стишок по памяти.
Домашние животные
Привет всем!! ! У меня сегодня появился маленький котёнок (девочка) , помогите покалуйста его назвать???
Бася
Ася!
щас модно в честь машин кошек называть. ну там Порш или Хаммер.
в случае с девочкой это может быть Тойота, Хонда, Импреза, Калина, Самара) Мазда.
Шельма
Соня. А если чёрная, то можно назвать Клёпа - сокращение от Клеопатра.
мальвина
Нэнси
Назови Блонди, раз беленькая или Бланка (тоже белая с испанского)
посмотри здесьhttp://www.zooclub.ru/cats/klich.shtml или здесь http://www.livejournal.ws/2007/12/02/imena_dlja_koshek.html,а сюда просто так зайди http://petland.org.ua/mode-article/rubric-198 С Наступающим!!!
манюня, печенька
Я где - то читала, что животные больше 2 -х слогов нераспознают - назовите, например, ТОПА. /от: топать мягкими лапками/
Мне оч нравиться имя Варенька)) ) Я свою, она у мя как в вискасе - назвала так)) ) Хотя чаще её зовём Плюшкой, Варюшкой и тд.)) ) Мне кажется - такое нежное и красивое имя))
Катя
У меня такая же проблема 3 месяца назад возникла! Я свою Фросей назвала) Вот варианты: Алиса, Сэлли, Бакся, Боня, Муся, Сильва, Багира, юлиса, Анфиска, масяня, Бантя или Бантик, http://www.murlyki.ru/advice/catnames1.html-МОЖНО НА ЭТОТ САЙТ ЗАЙТИ, ТАМ ИМЕНА ПО АЛФАВИТУ
Тутти
дуся кроха
Можно полюбому назвать! Но самое главное чтоб в имени была буква С (они тогда дольше проживут). Например: Леся, Соня, Принцесса, Саша, Сара, Света.
Анфиска
Сика хорошее имя
самый типовый ответ - ПУСЯ. потому что это и пушисто и нежно, и красиво
Если у Вас дома появился котёнок, то загляните на сайт "Вискас". Там есть специальный раздел, в котором Вы можете пройти тест, помогающий определить характер котёнка и подбирает множество подходящих имён! !
www.whiskas.ru
дикси, рокси, мышка, моська (маська, масяндра)
нюрка