вот вам история. мы вообще кошатники. у нас котов много. и вот как-то в грозу, холод, дождь слышим ночью писк кошачий) ) - смотрим - вроде наши все дома. а во дворе (у нас частный дом) - кто-то пищит. Дочка пошла с фонариком - вернулась с котенком!! ! Страшный, мокрый, грязный. . Кто-то подкинул во двор. Еще и обстриженный почему-то ножницами.. . и нос разбит.. . в общем, потрепала его жизнь в таком раннем возрасте. И что вы думаете? Теперь это довольно роскошная кошатина, с длинной шерстью, прекрасным характером, и неуемным аппетитом) ) Когда мы его впервые увидели, нам показалось, что это детеныш чупакабры. Чупакабренок)) ) Настолько он был страшный. А теперь его зовут Шурик-Мурик. А раньше был швабра-Чупакабра! Очень ласковый, ест все, но, правда, почему -то почти не растет. Ну очень медленно. Наверное, потому что поголодал в свое время. Конъюктивит у него еще был, и насморк. Но мы все это вылечили. А потом у нашей кошки родились очередные котята, так она его приняла в свое гнездо, и он теперь он у них за няньку, сидит с котятами, когда она уходит. Вылизывает их, а они его) ) Приемный сынок. Так теперь и говорим - у нас шестеро родных и один приемный)) )
ДА! ! а еще он сразу же подружился с нашим собакой, у нас беспородный крупный пес, похожий на овчарку. Так этот Шурик часто на нем спит)) ) А еще отнимает у собаки еду иногда) ) Отважный, и без комплексов.
Домашние животные
Расскажите свою историю как у вас появился маленький котёнок и что было в первые дни...
Пищат и плачат они в первый день. Прячатся иногода. Наша последняя спала у меня на голове и пыталась найти что ей там пососать - думала я её мамка.
Взяла недавно от сильного желания.. . сейчас уже неуверена-правильно ли сделала. он тупой какой то. к лотку не приучается. еще постоянно орёт если его оставишь одного, и вообще крикливый какой то.
В первые дни был ужас. т. к. от мамки оторвали. Пищал, что соседям наверное тошно было, не сказать уж как нам.. . была бессонная ночь
у меня нет котенка)
Улжан <Gold Girl> Джавмашева
Тогда кыш от сюда а то уже нагадили в моём вопросе без смыленным ответом...
Мы забрали из зоомагазина котенка -подкидыша (возраст примерно около 1 мес. ) принесли домой познакомили с нашим алабаем. К вечеру этого дня котейка уже освоилась окончательно (благо девчата из зоомагазина приучили к лотку) , на второй день стала сама подходить к собаке, ну а сейчас по прошествии уже двух недель долбит алабая по морде своими маленькими лапками, задирается а потом убегает от нее. Постоянно хочет есть)) ) Ну а вообще можно брать камеру и дни на пролет снимать их проделки)))
Я расскажу не свою историю. У моей знакомой Жанны есть кот Кеша, очень красивый и важный. Однажды в подъезде появилась кошечка, не знаю, что с ней делали, но такое впечатление, что ее облили кислотой. Домой девочку брать не стали, оставили в подъезде, но стали лечить и кормить. Через время ожеги прошли кошечка стала красавица, наступили холода и кошечку забрали домой, назвали Фаечкой. Кеше это очень не понравилось, он забрался под диван и не вылазил оттуда вообще, даже кушать не выходил. Пришлось Фаечку устраивать в семью, в частный дом. Через год кто-то в подъезде замякал, открыли дверь там сидела Фая. Пустили ее в дом. С тех пор у Кеши с Фаей семья. Вот такая история.
Искала породу долго, определялась. Как увидела у заводчика поняла – МОЙ! ! Котенка купила, соответственно обмыли )) Ночью просыпаюсь голова болит, котенок орет… Кто кого жалел не помню, ну уже 3 года вместе. Говорит Ма-Ма. Я его зову -Глав кот))
Нам котенок понравился на выставке и через один день поняли, что не сможем без него жить :) Поехали и купили (мы телефон заводчика взяли, конечно). В первые же дни он уже бегал и скакал, но чихал. В общем, оказалось, что нам продали его больным. Вылечили. Сейчас вот носится по всей квартире, углы сшибает ..:)
Мы купили котенка, дома он поигрался с занавесками и уснул.
у нас грустная история, тетя моей мамы нашла нашу кошку на крыше гаража. её в мешок положили, это было в 2004 году, и посей день она у нас мешков боится (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((99
У меня две в доме на данный момент проживают две уже взрослые кошки.
Одна породистая, зовут Викой купили мы её в питомнике, после смерти попугая :(
Другая уличная с улицы взяли, тогда сильный мороз был, жалко стало и забрали, часа 4 под одеялом спала-отогревалась
умерла бы если бы не забрали