Домашние животные
что делать с новорожденным котенком в первые дни?
Вчера ко мне подошел парень и спросил не нужен ли мне котенок. У меня есть взрослый кот, во избежании конфликтов я не взяла котенка. Пацан взял пакет (с котенком) и ушёл на мусорку... Маленькие мальчишки достали пакет из мусорного контейнера и убежали. Через минут десять я подошла и попросила котика. Душа не смогла устоять перед этим чудом. Малыш постоянно плачет, он совсем маленький и сегодня ему 2 день от роду, проблема в том, что малявочке нужна мать, а ее у меня нет. У знакомых только коты. Хочется что бы малыш жил. По скольку мамы рядом нет жмется ко мне и в коробке не спит, как только ложу просится обратно. Может ему слишком прохладно? Может еды не хватает? ( сколько раз в день можно кормить) Дак у меня тоже во время дня есть дела, в коробке не спит, а со взрослым котом боюсь оставлять, может не понять... Подскажите как действовать в этой ситуации, раньше заботилась о котятах, но они были не такие маленькие.
http://bengal.e-stile.ru/babycatfeed/ А вообще попробуйте обратиться в приют, может там найдётся кормящая кошка и его примут в кошачью семью хотя бы на пару месяцев, пока кормится молоком? Или можно попытать счастья в вет клинике, там тоже могут посоветовать кормящую кошку.
Выкармливали новорожденного щенка. Выкармливали не разбавленным козьим молоком 4-5% жирности (покупали в обычных продуктовых магазинах нашего города) и покупали заменитель сучьего молока фирмы Роял Канин в зоомагазине - у этой фирмы так же есть заменитель кошачьего молока. Поищите. Мы не эксперементировали с детским питанием и смесями на основе корвьего молока - уж больно далеки они по составу от кошачьего и сучьего молока. Козье ближе. Ну и как сказали выше кормление каждые два часа (и ночью тоже!), после кормления массаж ватой смоченной в теплой воде низ живота круговыми движениями - до трех недель котята и щенки не могут сами опорожнять мочевой пузырь и кишечник, к этому вылизыванием их стимулируют матери. Тепло. Наш копошился в пледу из натуральной шерсти и обложенный грелками. Когда жарко выползал наружу, разваливался, когда прохладно закапывался поглубже в плед. Как то так ...Наш малец на фото тоже очень хотел жить. Орал в кустах, когда его однопометники уже сдались и погибли. Так я его и заметила - такой вот упорной стойкой личинкой на 1 фото.

Он у вас все равно умрет. Кормить надо специальной смесью каждые 2 часа, ночью тоже, после каждого кормления массировать живот по часовой стрелке, потому что он сам не может не писать, ни какать. Согревать грелками, воду менять каждые 3 часа. Будете этим заниматься? Если нет - топите. Вы ему только мучения продлеваете.
Ирина Емикеева
спасибо, за полезную информацию.
если котик ест самостоятельно, то будет все нормально.
кормите почаще протертой вареной пищей.
лучше купите специальный корм для котят.
оставляйте с котом, они подружатся.
коты любят молодняк обычно.
если надо кормить шприцом- вряд ли что то получится.
терпения много надо... и времени.
кормите почаще протертой вареной пищей.
оставляйте с котом, они подружатся.
коты любят молодняк обычно.
терпения много надо... и времени.
Как-то же они выживают без людской помощи живя в природе? Не приходило в голову никогда?
Это очень плохо, что без кошки. Вряд ли вырастет нормальной кошкой, скорей всего придурковатой и дикой, которая будет гадить повсюду.
Ирина Емикеева
Согласна, но шанс есть, нужно попытаться вытянуть малыша.
Топить
Детское питанте, прикормка для грудного ребенка, и из шприца лить
Ирина Емикеева
Не подскажите, чем можно на время заменить детское питание?