Домашние животные

Новорождённые котята

Всегда было жалко когда узнавала, что муж знакомой топит котят. Они жили на первом этаже и кошка гуляла на улице. Им проще было пускать гулять кошку и топить котят, чем стерилизовать. Однажды кошка рожать котят стала когда я была в гостях. Мне так жалко было крошек, что мне пришлось забрать новорождённых котят. Кормила их из пипетки. А вы как думаете, что лучше тоить котят или стерлизовть кошку?Сейчас вот посетила мысль, хочу опять взять так котят. Где лучше разместить объявление?
стерилизовать кошку лучше, ведь не всегда удается пристроить котят в хорошие руки. а топить я бы не смогла. а у нас в подъезде 6 недельных котят с кошкой, соседка с улицы принесла, теперь в подъезде живут.
Анна Хоробрых
Лучший ответ
если вопрос так стоит, то лучше стерелизовать. хотя если бы вопрос стоял: стерелизовать или топить ЧАСТЬ котят, то я бы все-таки дала кошке возможность размножаться. а вообще-то я бы от своей кошки пристраивала, а не топила.
Тамара Пак
Лучше стерилизация. Зачем вам эти котята? Экстрима охота? Можно взять и нормального подрощенного... Не всю же жизнь будете спасать котят, рожденных по хозяйской дурости!
Лейла )))))
ну и муж у вас.... я со своим бывшим до сих пор в хороших отношениях наверное по тому что всегда с ним котят на улице подбирали, лечили, пристраивали. Не хотите стерилизовать делайте на пол года укол в вет клинике- тоже выход
Марина Далингер Это не мой муж, а это у знакомых так. Сами они говорят, что не хотят делать операцию кошке.Просто не хотят. То у них денег нет, то времени, то еще какие причины. Так теперь кошка уже с недели две как дома не появляется, наверное решила, что лучше родить в подвале, чем их сразу утопят
Конечно лучше стерилизация. не представляю себе, как у некоторых поднимается рука утопить малышей.
Стерилоивать!
Мейрамгуль V@
Ну всё зависит от хозяев) )
Если они способны ухаживать за всеми то пускай котята живут, и рудуются жизни) )
А если хозяевам не нужны котята (не важно по каким причинам, то тогда лучше кошку простирлизовать))))
У меня кошка несколько раз приносила котят, и не разу я не посмела их утопить, и чтоб другие это сделали!! ! И было такое что у кошки молока мало было, и тоже кормила из пипетки: -) Но был один грешок: -( Кошка после болезни родила одного мертвого катенка, а другого с кривым хвостиком, и лапкой, загнувшейся на спину: -( Свозили к вету, сказали ни чем не поможешь ему, ходить не сможет, и даже может быть умрет: -( пришлось усыпить: -( Теперь кошка стрерилизована, и то, потому что болела.
самые красивые и это хорошо
А у меня никогда не поднимится рука убить такое крошечное (а уж тем более большое) существо!!!!
У нас тоже кошка ходит на улицу. никогда бы не позволила родителям топить котят. это верх жестокости! они же тоже живые существа, маленькие дети! раньше я раздавала котят на рынке, потом мы стерилизовали кошку. если в хорошей вет клинике, то бояться нечего! а топить котят приравнивается к убийству младенцев!!! !
Лейла ))))) "раньше я раздавала котят на рынке" а вы в курсе,куда они потом попали?
И то и другое - грех.
Ольга Cмирнова А что не грех? Каждые 3 месяца пристраивать по 5 котят? Вы возьмете?
Лейла ))))) И что же это за грех такой??? Грех-это давать жизнь заведомо смертникам!!!
лучше стерилизовать
к знакомой больше не ходить или ходить только для того чтобы забрать еще котят
Марина Далингер Кошка от них сбежала, наверное не выдержал издевательств
Если естькому отдать надо брать, а если нет, то стерелизовать срочно. У меня у самой такая проблемма!