Домашние животные

Вопрос про выкармливание и устройство гнезда новорожденных котят (+)

Случилась вчера со мной история: гуляла с собаками и наткнулась на 3 новорожденных котят - кто-то под куст выкинул. В срочном порядке забрала с собой, отогрела, покормила.

Статью про кормление и устройство гнезда я скачала. Я сейчас грею гнездо бутылками с водой.
А вопрос вот в чем: МОЖНО ЛИ ЕЩЕ КАК-ТО ИХ ОБОГРЕВАТЬ, что бы как-то облегчить жизнь - не менять часто воду в бутылках? В наличие имеется масляный обогреватель.

Ну и если у кого-то есть какие-то секреты по выкармливанию котят, тоже буду рада услышать!
Оксана Миллер
Лучшая грелка - это собака. Но если боитесь, просто обеспечьте согревание от обычных электроламп - направьте в коробку или где они у вас там - свет настольной лампы, но максимум в два угла, чтобы котята, согревшись, могли переползать в прохладный угол. В течение первой недели поддерживайте температуру на уровне 27-32 С; в течение второй недели снизьте ее до 27- 29 с; постепенно понижайте температуру, чтобы к концу четвертой недели она была 24 С.
Фарида Резванова
Лучший ответ
Оксана Миллер А пишут, что им свет вреден пока?
Вы наверняка и это уже прочитали но все же. Кроме кормления и тепла котятам надо еще часто протирать животик и попу мокрой теплой тряпочкой - им без этого в туалет не сходить.
Благодарю Вас за доброе сердце!!!
Если есть возможность - купите электрогрелку, только с термостатом и регулятором температуры. Очень классная вещь. Я зимой покупала, сейчас отнесла на работу.
Оксана Миллер А дорогое удовольствие?
Фарида Резванова Вещь конечно хорошая, но с низким класом электрозащиты - повышенная влажность угрожает поражением электротоком.
а как собака относится? может ей под бочок положить.. ? (я не прикалываюсь)... мне было легче, мы одного выкармливали и у нас на тот момент было два кота... играли роль мамок по очереди, т. е. он с ними спал, они его грели и вылизывали, а кормили мы его из шприца
У меня был аналогичный случай. Беспомощный котёнок остался без кошки. Все думали- не выживет. Но тщательный уход и кормление молочком из самого маленького мед. шприца, вернули его к существованию.
прикольно,... коты!!!! ГНЕЗДОВАТЬСЯ!!!! а осенью на юг полетят!
Попробуйте электролампой, но свет направляйте в одну сторону *гнезда*,другая должна быть в тени для прохлады. Собака тоже вариант, если не питается кошками