Домашние животные
Про новорождённых котят, СРОЧНО кто знает подскажите!
родился котяка 4 часа назад, кошку кесарили, она в полном не адеквате пока. как кормить котёнка, Врачи сказали что бы кормили каждые 2 часа, и выпускали ему возду из живота, при помощи катетера. Стоит ли это делать, кошка же им такую фигню не делает. И вообще как его сохранить

Делает кошка всё. Лижет пузичко, чтобы газы отходили. у новорожденных у всех с пищеварением на первых порах проблемы. А то котик и умереть может.
Олеся Бандель
в том то и проблема, кошка после наркоза, совсем не адекват
Олеся Бандель
спасибо. а какого размера котятки должны быть? а то в больничке сказали типа большой он, из за этого сама родить не смогла двоих от наркоза не откачали
Кормить каждые 2 часа из инсулинового шприца без игла по капельке, но не до сыта, по 2 мл, не больше. Лучше заменителем кошачьего молока, Подойдут также на пока сливки 10% разбавленные пополам с кипяченой водой, козье молоко, детская смесь для грудничков, разведенная в 1,5-2 раза гуще.
После кормления массируйте ватным тампоном возле ануса, чтобы котенок пописал и покакал.
Если кошка не с котенком, положите к нему в коробку бутылку с теплой водой, обернутую тканью.
Про катетер и воздух первый раз слышу.
Олеся Бандель
спасибо.
Олеся Бандель
спасибо
В зоомагазине смесь для котят для вскармливания. Кормить из бутылочки. После кормления любой мягкой тряпочкой пузико гладить круговыми движениями по часовой стрелке. Не нажмать, именно гладить.
Олеся Бандель
спасибо
корми с пипетки по капельке! только не молоком покупным! желательно смесь детскую которая идет с 0 месяцев или козье молоко (его разводить 1к3 обязательно) , ни в коем случае не коровье!!! катетер ставить надо только очень аккуратно, мама это им делает после кормления вылизывает животик, покормили котенка животик по часовой стрелке гладьте пальчиком и катетер поставьте только не глубоко буквально на 0,5 см во внутрь. котята это тоже самое что и маленький ребенок!
Олеся Бандель
кормим правда со шприца, каждые 2 часа, врач сказал что бы он в туалет по малому должен ходить каждые 2 часа, но пока что то никак.
а он сам должен хавать?
Олеся Бандель
спасибо