Домашние животные

Что вы делаете с новорожденными котятами?

Вчера у нас кошка родила котят. Четыре штуки - два беленьких и два трехцветных. Мы бы их конечно оставили, но куда нам их девать, когда они вырастут? Их ведь кормить нужно и ухаживать.
Поэтому по совету бабушки, пока они еще не открыли глазки, сложили всех четырех в двойной полиэтиленовый пакет с дырками и утопили в ведре. Потом сбросили в туалет, благо у нас частный дом и туалет на улице.
А кошка наша - гулена эдакая, каждые полгода приносит очередной помет, с которым приходится поступать точно так же. В связи с этим вопрос, что вы делаете в такой ситуации? Не грешно ли так делать? Если что мы всегда ставим свечку и исповедуемся!
Такое можно было бы считать нормальным в пору молодости вашей бабушки, но сейчас просто тупо. Кастрировать кошку!!! А операцию делают под наркозом-не больно, потом немного потерпеть, поухаживать за кошкой (всего несколько дней). А как вы думаете кошке"приятно" без конца рожать, а котят топят?! Организм кошки от родов сильно изнашивается!
Маргарита Кресак
Лучший ответ
А кошку кастрировать не приходило в голову? Неужели лучше убивать ни в чем не повинных малышей?
Стерилизуйте кошку и все.
Марта **
Я ничего не делаю с котятами по той простой причине, что у меня стерильные животные.
Котята всё ощущают, они живые. Вы считаете, что кастрация - больно, а роды по Вашему - это не больно? Это боль, многократная. К тому же если что-то пойдёт не так, то кошка в родах и умереть может. Так же Вы видимо не в курсе, что беременность ещё никому здоровья не добавила, тк это огромная нагрузка на организм. Ваша кошка практически постоянно беременна, это просто убийственно для неё.
Кастрация, в отличии от родов, происходит только раз и делают её под наркозом. У хорошего врача риск осложнений почти нулевой.
Марина Lo
Стерелизуйте кошку! Это делается под наркозом, кошке не будет больно, она будет спать и почти ничего не заметит, зато вам больше не придётся придумывать способы убийства её потомства.. .
а стерилизовать кошку не пробовали? А котят если уж получились при страиваю в добрые руки и кошку стерелизую
Че за бред про больно и не выдержит???? вы в своем уме??? ?
Оправдания убийства нет и не будет...
В такой ситуации надо кошку кастрировать.
Ирина Иваш
Аааа.. . ну раз исповедоваетесь .А свечку то за грехи ставите? А такой грех одной свечушкой то не за молить. В крещение господне утопить котят вообще ужас!
Кто топит, тот не пишет об этом на форумах любителей животных.
Гениально! ! А стерилизовать не судьба? Зачем губить живых котят???
Нина Морозенко
Блин сколько Вам лет что вы такую охинею делаете и еще об этом на весь мир рассказываете! Стерелизуйте кошку живодеры проклятые
о таком не шутят.
Irina G
Мне тоже кажется, что это не гуманно - топить котят. Но когда у вас кошка постоянно рожает тяжело все время их выхаживать и раздавать! Лучше всего кошку стерилизовать! И Вы мучаться перестанете и ей не плохо. У моей мамы живут кот с кошкой, она замучилась постоянно раздавать котят, топить рука не поднимается, а стерилизовать жалко. Приходится терпеть. Так что решайте сами, как будет лучше
По поводу стерелизации - все делается под наркозом, больно ей не будет! Мы делали не так давно операцию кошке, которая посложнее будет (ее, можно сказать, разобрали и собрали заново, все внутренности) . Ничего, обезболивающие потом пару дней покололи, в пеленке пару недель походили и все
а раздать котят не пробовали? как то это уж жестоко что ли, хотя и вас понять можно. но котят обычно раздают и у нас в городе с руками отрывают (пол года назад искали котенка, так еле нашли две недели по объявлениям звонили, так как всех сразу разбирают) да и мы своего красавца у женщины взяли. так что всегда можно попробовать отдать в добрые руки)

извините за вопрос, а что за кошка у вас?