Домашние животные
Ребята! Расскажите ваши истории про собак Помогали ли вы бродягам? Как заводили вашего лучшего\первого\последнего пса?
За всю мою жизнь у меня было три собаки, две из них до сих пор живы, это старшенькая и младшая, старшую собаку (средний пудель) купили с рук по дешевке, щену было уже 3 месяца, перекусала всех детей, поэтому и продали едва ли не даром, собака выросла славная, красивая и умная, сейчас ей практически 6 лет уже, она по-прежнему ходит в поля на птицу и участвует в соревнованиях по ОКД, занимая призовые места, вторая моя собака, сука ирландского сеттера, прибилась к нам во двор, она была до жути тодая, с обрывком веревки на шее, ее все обижали, моя собака прониклась к той симпатией (хотя чужих собак ненавидит) , решено было взять бедолагу себе, хозяев искать не стали, т. к. по собаке было видно, как с ней обращались, на тот момент ей было около года, собака тоже оказалась неплохая, но жутко любила машины, могла часами вертеться и любоваться припаркованной машиной, эта любовь к машинам и постоянное желание быть рядом со мной и сгубили ее, после моего недельного отсутствия она была несказанно мне рада, я пошла в магазин через дорогу, родные недоглядели, как собака улизнула за мной, я обернулась на крики прохожих и увидела мою собаку на дороге... Спасать ее было бессмысленно, а водитель даже не затормозил.. Прожила она у меня чуть больше года, потеряла ее 4 месяца назад, до сих пор оправиться не могу до конца. А моя младшенькая, метиска пуделя, появилась у меня путем случайной вязки моей старшей собаки и кобелька-тоже метиса пуделя, все произошло мгновенно и на ходу, огда собака шла рядом со мной на поводке, никакие противозачаточные таблетки и уколы не помогли, родилось 6 симпатичных карапузов, среди которых было и мое чудо, самая маленькая и более всех похожая на свою маму щенуля, я сразу поняла, что не смогу ее никому отдать, моя и все тут, оставила себе, сейчас ей почти 11 месяцев.. Она тоже ходит в поля и отличается недюжинными способностями к запоминанию команд и азартному их исполнению
выбор осознанный, обдуманный поэтому и нравятся

Лучшую собаку я купила случайно, планировала взять черно-белую девочку маламута но у той было что-то странное с глазками. Взяла серого мальчика. Прямо по дороге домой придумала ему имя. Мы как-то сразу с ним сдружились, сейчас ему почти 1,5 года и слушается только меня. Очень аккуратный с детьми и другими собаками, понимает свою силу и старается не навредить им. Команды никогда не учила с ним, но всё равно собака понимает что от него хотят. Больше по характеру похож на немецкую овчарку, чем на маламута - служебные качества сильные, хотя и независим, думает своей головой. Очень медленный и вальяжный, любит когда на него смотрят и хвалят.
Я конечно нигде не работаю, но считаю уже это как свою любимую проффессию-помогать животным :D
Помню как я нашла голубя и он был очень ранен и мы его взяли к себе, он жил у нас с самого начала осени до следующего года до конца лета он у нас жил) У него было очень сильно ранено крыло (Похоже повредила кошка) .Потом мы ему все препараты мазали которые сказал ветеринар. Потом мы поехали в деревню и там его выпустила в просторную клетку. Ему там было хорошо. Потом он через несколько дней нашел в ней дыру и вылетел на сводобу) Он полетал по всей деревне 2 дня. Потом после двух дней он прилетел обратно! ) потом мы снова уехали в город и выпустила (в конце лета) его и он к нам всегда прилетал и курлыкал завя нас и просил поесть)) ) Мы ему всегда ложили рядом с окном) ) Но в последнее время его не видно ((((Я очень много спасаю животных. Один раз я нашла одномесяного котенка с открытым животом! Это был просто ужас! Там было все органы видны! Мы поехали в ветеринарную и сказали что не могут сказать, выживет ли она или нет. Потом мы все лето лечили её, мы всегда прям в рану мазали всякие мази и лили в рану специальную воду для того чтобы инфекции не было. Каждый день котенку было больно, но все таки она выжила!) Сейчас у неё на животике остался маленький шрамик. Мы её назвали Мия) Я даже сосчитать не могу сколько я спасла животных и особенно собак. Я буду продолжать спасать собак. Ведь собаки- это мое сердце, я без них и дня не проживу)