Домашние животные

у кота заметил паразитов? прям около ануса маленький белый червячок. что делать безопасно ли это для кота.

Ничего такого страшного нет. Противоглистные средства помогут)
Светлана Токарева
Лучший ответ
Светлана Токарева У моей кошки тоже были глисты. Пользовались средством
глисты безопасными небывают! Срочно пролечить кота... и не только кота:)
Сначала обработайте от блох (блохи - расносчики яиц глистов) , а потом проглистогоньте!
Глистогонить. Хороший препарат Мильбемакс.
Если после приема препарата в кале будут глисты, то повторить через 10 дней заново.
Ирина Чмель
Если этот червячок похож на огуречное семечко, то у кота огуречный цепень, очень неприятный ленточный глист, опасный для человека. Ни в коем случае нельзя давить блох, он передаётся блохами. и то что вы увидели и не глист вовсе, а его кусочек глиста с его яйцами. сам глист прицеплен крепко и может достигать размеров нескольких метров. . Надо обязательно сильное глистогонное, и чтоб было указано, что от ленточных глистов. Обязательно вывести блох и сделать повторную дегельминтизацию
глистогонить надо. купите протел 1 таблетка на 10 кг веса. глистов нужно выводить. иначе может привести к летальному исходу
Ю.
Юля .
проглистогоньте. и делайте это для профилактики хотя бы раз в год
я давала кошке каниверм- таблетки от глистов -очень хорошие. одна таблетка стоит 6гривен и рассчитана на 10 кг веса . берёшь кота взвешиваешь таблетку делишь и даёшь строго по весу. однократно . и обязательно чтобы у кота был доступ к воде моя после таблетки долго пила (видно она горькая) можешь таблетку в еду подмешать а можно в рот засунуть натощак. и будет вам счастье. удачи!!!!
Gayana Galstyan
О_О это глисты. полечи.
Не нужно драматизировать!
Ничего страшного, у кошки и кота моего были, когда летом жили на даче.
Проглистогоньте и всё будет хорошо.
И мы здоровы и животные. А вообще не мешало бы каждый год для профилактики всем членам семьи и животным живущим с вами в квартире, пропивать противогельминтные препараты.
Ведь даже в воздухе, которым мы дышим на улице, есть яйца паразитов.
A@
Arina @arina@
Надо срочно купить таблетки в зоомагазине. Это в общем то не очень опасно, но если кот с вами спит то можно заразиться. И он будет часто хотеть есть из-за паразитов. Лучше дать таблетки и всё пройдёт, там вроде через несколько дней ещё одну таблетку для профилактики.