Домашние животные

что сделать с котом?? ? все стены в доме ободрал (((

уже второй раз за год приходится новые обои клеить, уже достал, прыгает по ночам на стены, залезает аж до самого потолка! то так подойдет, начинает когти точить. 4 когтеточки ему купили и обычные и с пропиткой, к ним даже не подходит, мебель не дерет, только обои. Когти пробывали подрезать, держали втроем его, вырвался всех до крови ободрал. Выкидывать жалко котяру, уже привыкли к нему. Каждую ночь в 3-4 утра орет в истерике и дерет обои, уже не высыпаюсь с ним
пиз**лей выписывайте ему)
Фарида Зайнуллина
Лучший ответ
А зачем по 2 раза в год клеить обои? Сейчас большой выбор покрытий для стен, много и нецарапающихся - краска, декоративная штукатурка, буазери, панели МДФ, пластиковые панели, кафель. У меня на метр от пола - бамбуковое полотно. Очень красивое, и царапин на нем не видно. На самые обдираемые места повесьте когтеточки. Для лазания можно часть стены обклеить ковролином или купить игровой комплекс.
Видеоролик о приучении к когтеточке http://videosostav.ru/video/7c0863bdd32b6fbb05e4c2547d80aaef/
Мы в ответе за тех, кого приручили! Нужно прощать его грехи, искать компромиссы, прислушайтесь к советам Anna Yakimovich, а по поводу ночной развлекаловки котов, так они днем выспятся, а ночью пар выпускают! Оставляйте их спать в туалете, в ванне, на кухне, там, где они мешать не будут.
Наказывайте котов, у моей мамы все коты силели наказанными в своем поддоне, в туалете, даже когда я предлагала им выйти, не выходили, ждали маминого прощения! Как у нее это получалось? Не знаю, но выговаривала она строгим голосом!
Ляйсян Нуриева
На когти клеятся специальные декаративные накладки У нас кот кастрирован спит спокойно всю ночь со мной в обнимку обои не дерет когти точит об плотный чехол на стуле оставили специально для него если кот не племенной может кастрировать его
Inwallax Subxanallax
Приклейте ему мягкие коготки, подумайте об операции-они реально становятся намного спокойней.
да просто когти постригите ему и все
выселить из квартиры
Олюсик ........
когти можно в вет клинике постричь хоть под наркозом
Milena Kim
попробуйте тихонечко когда на руках сидит подстричь. пока дремлет. я так делала.
Яна Рахаева
у вета коту когти удалить
Natali Li
Кристиночка Ушакова В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.
В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.
кастрируй
кастрировать!
лупить и только лупить хотя есть ещё способ ему обои, клей в руки и вперёд
ему просто скучно надо ещё кота зависти