Домашние животные
Помогите! Кот жутко лезет. Отчего это? Как сделать, чтобы кот не линял? Весь дом уже в шерсти! Терпения больше нет!
Есть в зооотделах биодобавка если не ошибаюсь хеловмт с Стоит 135 руб 125 мл. Надо 2-3 капли в день в пищу. Еще корм для длино шерстных.
так осень на дворе - линька у кота. вычесывайте и терпите, ждите, пока обрастет. для ускорения линьки можно помыть - мытый и просушенный волос быстрее отходит. ну и витаминов для шерсти добавить.
Побрить заразу. Намылить, за хвост и скрыыып, скрыыып.. . А если серьезно, может к ветеринару обратиться? Если уж высемывать недосуг...
Витаминно-минеральный комплекс купите.
линять будет всегда /больше или меньше /
Чтобы уменьшить линьку /облегчить себе жизнь и уборку / вычесывайте чаще
В зоомаг. есть специальные приспособления и руковички
Чтобы уменьшить линьку /облегчить себе жизнь и уборку / вычесывайте чаще
В зоомаг. есть специальные приспособления и руковички
Кормим килькой и колбасой, сдобреной вискасом ???
Линяют все животные! Тем более - дело к зиме! И если длинношёрстный, то и подавно! просто обратите внимание - нет ли где по телу у него проплешин (залысин) , если есть - то срочно к ветеринару - это возможно лишай, а может аллергическое! И возьмите за правло - вычёсывать кота каждый день! Тогда гарантированно будет меньшеволос на мебели, коврах и паласах! Удачи!
Если шерсть короткая очень помогает приспособление для вычесывания -фурминатор, это чесалка выдергивает отмершие волоски. Несколько раз как следует вычесал и до следующей линьки шерсть почти не выпадает. Ну и еще фитомины для шерсти.
Кстати именно несбалансированное питание может спровоцировать круглогодичную линьку. Если кошке давать животного белка больше, чем нужно организму, запросто возможно белковое отравление. В этом случае шерсть будет оползать вплоть до проплешин.
Кстати именно несбалансированное питание может спровоцировать круглогодичную линьку. Если кошке давать животного белка больше, чем нужно организму, запросто возможно белковое отравление. В этом случае шерсть будет оползать вплоть до проплешин.
я советую приобрести витамины в состав которых входит биотин!
Похожие вопросы
- Что сделать, чтобы кот не линял?((( Вся квартира в шерсти! К врачу водила, витамины купила, а толку ноль!(( Это от чего?
- у кота сильно лезет шерсть, его рвет, иногда сразу после еды. вычесывание не помогает, витамины для шерсти тоже.
- Как сделать, чтобы кот не линял?
- что сделать,чтобы кот не линял?
- помогите. кот(отец) лезет на киску(1.5 мес)..хочет изнасиловать..что делать?рано или поздно он это сделает
- Помогите. Коту год. 10 часов назад ему сделали опирацию (кастрация) и он до сих пор не может отойти от наркоза.
- что сделать с котом?? ? все стены в доме ободрал (((
- скажите сколько раз можно купать кота. помогите кот ходит на улицу сколько раз можно купать кота помогите пожалуйста?!?!
- жутко лезет шерсть у кота, вся квартира в пуху, какие витаминки давать?
- что делать что бы кот не линял????его шерсть кругом, и ни че не помогает!!!!может подстричь его???