Домашние животные
скажите сколько раз можно купать кота. помогите кот ходит на улицу сколько раз можно купать кота помогите пожалуйста?!?!
Только в крайнем случае. Часто купают тех, которые сами любят.

По мере загрязнения.
Да хоть каждый день, только нужно использовать шампунь для кошек чтобы не пересушить его кожу.
не исчерпай лимит купания кота, это ж не человек всё-таки
Часто нельзя, им это вредно. Я 2-3 раза в месяц купал. А повседневно просто нужно протирать лапы мыльным раствором.
Котов моют не чаще двух раз в год. Если что-то сильно замаралось, то помойте лапки, пузико, но не всего кота. Можно воспользоваться сухим шампунем. Вода смывает натуральную защиту кожи. Обязательно прочитайте статью о том, как мыть кошек на сайте "ЛЯ-МУРМУР. РУ" (СЧАСТЛИВЫЙ КОТ) , рубрика "про кошек и котов".
в день 1 хватит
у меня котенок я купаю его раз в две недели - пока он мал он привыкнет к воде и не будет протестовать ...после его мыть можно реже но он уже не будет противится, у меня кош была я ее с котенка купала часто она когда выросла в ванне плавала причем сама, ванну заткну воду включу ее посажу говорю сиди пока за полотенцем хожу не дернется заходишь только глаза из ванны торчат- ждут.
котов обычно не купают.
мой кот ходит на улицу, а я потом ему ноги тряпкой влажной протираю
Нужно использовать шампунь для котов, кошек, это раз. Во-вторых нельзя купать слишком часто, ибо для кота это стресс. Хватит два раза в неделю, не больше. Единственное исключение - когда кот сам лезет в воду, без твоего усилия. Тогда пускай лезет на здоровье!)
раз в 4 дня