У меня на работе прибилась кошечка. Мягкая, ласковая, пушистая, по повадкам и качеству шерсти на персияночку похожая. Жила у меня в кабинете, однажды попросилась на улицу. Я выпустила. Буквально через пару минут вышла следом... а там бродячая стая просто растянула ее в разные стороны и треплет! Я с воплями и матами бросилась на собак, схватив первое, что под руку подвернулось - огромную снегоуборочную лопату и принялась гвоздить собак направо и налево. Собаки разбежались. Кошка почти не пострадала, но только потому, что я вовремя подоспела - на ее животе появилась большая грыжа как следствие травмы брюшины, пришлось везти ее на операцию. Еще пара секунд - и ее бы просто выпотрошили... Потом эту кошку удалось пристроить.
Огромного черного кота там же, на работе, бродячая стая просто походя задушила и побежала дальше по своим делам.
Еще одну кошку собаки просто бросили, приняв за мертвую. Она выжила.
Моего первого кота, который любил погонять собак, тоже задушила собака.
Вы правда хотите рискнуть жизнью своего кота?
Домашние животные
дают ли коты отпор собаке которая на них нападает и хочет убить и сколько шансов что отобьётся кот? за кота боюсь.
((((Lara)))) D
следить чтоб был на глазах, что за жизнь в квартире, ему скушно.
Шансов не много. Хотя мои, привыкшие к собачьей стае, гоняют местных дворняг. Да и своим порой достаётся))))
((((Lara)))) D
можно и убежать, вообще шансы выжить там где иногда попадают собаки?. собака ясно сильней в 100 раз
от одной собаки - кот отобьётся ..
от двух - уже нет.
шансов ноль. если не успееет залезть на дерево
бывало псу по морде лапой и на дерево! а у пса глаз потом загноился..
Зависит от собаки. Многие собаки гоняют кошек из-за спортивного интереса, просто для развлечения. Но встречаются собаки, готовые убивать.
коту не отбиться.
((((Lara)))) D
риск конечно, стараться за ним смотреть чтоб уберечь
Столько же шансов сколько проехать на осле через горячую точку под обстрелом и не пораниться.
((((Lara)))) D
но а как же коты в деревнях живут по 10 лет
Есть коты-которые собак гоняют-аж пыль столбом.
Шанс есть, но это зависит от кота. Собаки не ходят поодиночке. К тому же, одним укусом могут сломать шею. А уж тем более, кто постарше, да поопытнее, тем кот на один зуб. Поэтому, у нас во дворе, конечно, кошки и домашние бегают, и уличные. Но у нас собак не так много бывает. Поэтому, если хотите, чтобы он погулял во дворе, если дом общий, то выходите с ним со шлейкой. А, если частный, то нужен забор, через который кот не убежит. Или, если собаки Ваши, можно натренировать не бросаться на кошек.
Да, дают и шансы отбится есть. У меня котенок в деревне есть. Он цепную собаку достает - овчарку. Однажды она сорвалась, а котенок на забор прыгнул и собака прыгала к нему. Он ей нос царапал. После сильного ранения в глаз собака убежала.
Смотря каких размеров кот и собака.