Домашние животные
Сосед хочет убить моего кота.
Кот уличный.Недавно сосед сказал моейм маме,что убьёт нашего кота,за то что тот спит на его машине и метит её.Сказал,что пару раз уже бил кота битой(я замечала,что кот прихрамывал несколько раз,но думала,что подрался с котами).Что теперь делать?
замочи соседа! оО
Держите кота дома и выгуливайте на поводке.
из двух зол выбирают меньшее, не хотите лишать кота свободы из-за дебила, получится так, что лишите жизни, решать Вам, а то что Вам советуют в полицию пойти, пока Вы туда соберетесь, коту конец придет, да и вряд ли полиция будет этим заниматься.
Жестокое обращение с животными- статья 245 УК РФ. Вот только сбор доказательств весьма проблематичен. Жестокие- это почти синоним "трусливые". Сосед сначала заявит что ничего подобного и не говорил вовсе, что втайне он зоофил и жить не может без кошек ( "наказать я сам готов тех кто мучает котов"), ну и т. д. Есть возможность записать его угрозы на мобильник? Свидетелей найти? Он тогда скажет что угрожал в горячах, потом когда остыл пожалел о своих словах и т. д. Лучше все таки изолировать свое животное от др. "животного"- забрать домой или временно отдать знакомым под предлогом что вы куда-то уезжаете ну и т. д. Заодно и поймете что такое "ложь во спасение"
Моя кошка находится у меня дома, а у вас кота нет!
Светлана Лузина
Почему нет?
Ляззат Амирова
mozgov y tebja net, a ne y nee kota
не выпускать кота на улицу. проблем то блин.
а если на улице собаки подерут, машина задавит? об этом задумывались????
Светлана Лузина
Собак уже почти нет на нашей улице,так же как и машин.(Во дворе много детей,поэтому на нашей улице запретили ездить на машинах)
Не выпускать кота и кастрировать, тогда метить не будет. Проблемы не вижу.
Тогда точи лопату, гуманистка...
Светлана Лузина
Коту 4 года,как его теперь переучивать ходить в туалет?Он на улицу ходит в туалет.
Подать на него в суд
Пусть твой кот гуляет с тобой, мне бы тоже не понравилось, если бы кошак метил мою машину.
Умереть не встать.. . Людей убивают и то полиции нет никакого дела :-(
А если кот действительно того.. .
Попробуйте соседа понять.. . Поставьте себя на его место !!!
Может просто лучше следить за котом?... Не пробовали?
Может некоторое время погулять на поводке.. . и доказать соседу что ВАШ КОТ совсем НЕ ВИНОВАТ :-)
А если кот действительно того.. .
Светлана Лузина
Это не человек,это существо.Ему кто-то колёся порезал,так он из-за этого двух собак пристрелил.Почти всех кошек уже переубивал бездомных.
Возьми втихаря на телефон запиши, как сосед угрожает. Потом пригрозите что если сосед не уймётся, то вы пойдёте с этой записью в полицию.
то есть ограничить выгул кота - это мучение для вас, а садиться в проссанную машину - это у соседа карма такая? Если кот ВАШ ДОМАШНИЙ, то жить он должен У ВАС ДОМА. И никак иначе.
это не человек а моральный урод
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными ему светит.
в милицию заявление напишите пока не убил, испугается.
Как же кот ваш, если сразу же после этого вы написали что кот уличный? Уж что то одно.. .
Забирайте кота к себе, и все будет окей - соседу думаете нравится что кот метит его машину, и пачкает? То что битой он его побил, это конечно не правильно, да только кто таких подонков судить будет - 245 статья почти мертвая, могут выписать штраф (в рублей 500) только если животное зверски замучано, в присутствии детей.
Светлана Лузина
Кот домашний,но ходит на улицу в туалет и гулять.Дома он кушает и спит.
можете сообщить местным журналистам ))))))))))))))))))))) если в полиции вам откажут если так дорог кот потом отвезите его к ветеренару пускай зафиксирует ушыбы))))))))))))))))))) ) надеюсь поняла
Если кот ваш, то вы отвечаете за него, и за его поведение. Не хотите проблем выгуливайте его под своим присмотром, т. е. на поводке.
Марина Савельева
все кто мучает животных, сажать на кол!!!! а потом спрашивать, ну как ты сука себя чувствуешь с палкой в жопе? и я бы наслаждался как он исходит кровью!!!!
мог бы смотреть на это круглосуточно!!!!
Сосед конечно же большая сволочь
Но кота нужно держать домааааааа !
Если он дома только жрёт и дрыхнет то он не домашний а уличный
Чтобы кот считался домашним он должен дням находится дома и ходить в туалет тоже домааа (для этого есть специальные кошачьи наполнители для туалета)
А так он не чейный! так и любой кот может прибится и только спать гдето и то ради того что та м его кормят
Соседа я не одабриваю Он сволочь и скотина Но и то надо понять что если кот днём не находется дома то он не домашний !
если хотите чтобы он гулял на улице выгуливайте его на поводке! и держите подальже от всяких гадов !
Но кота нужно держать домааааааа !
Светлана Лузина
Если бы он был уличный,то у него бы не было ни паспорта,ни карточки(в вет.больнице).
Обратиться в полицию и всё :)
За котом следи, хотя бы какое-то время! А с соседом надо ЖЁСТКО поговорить! Ищещ каких-нибудь отморозков (я не поверю, что это будет сложно в наше время) , и со спокоёной душой они КАЛЕЧАТ этого дебила и НАМЕКАЮТ за что! Я бы лично его убил только за то, что он битой прошёлся по моему коту. Серьёзно, и рука бы не дрогнула! А полиция - это всё херня! Штраф, и то, не факт. А кота не будет! Только жёсткие меры!!!
если он ваш, то почему живет на улице. заберите в дом не мучайте животину
Светлана Лузина
Спит,кушает и живёт дома.В туалет ходит на улицу.
не выпускать
суд.
так как это жестокое обращение с животными.
или просто пригрозить соседу, не менее жестокой расправой над ним самим.
пусть уёбок сосед накрывает свою машинку или оставляет на стоянке, коты есть и будут заселять нашу планету рядом с людьми так хочет бог, котя по всюду и их дом это земля, или уёбок ъочет всех котов поубивать, мне тоже сосед сказал что убьёт моего, я сказала ему если что случится с ним я убью его, зарежу, или другим способом убью, жить он не будет, а то что я сяду в тюрьму мне похую. по вашему ЮЛИЯ если кот не домашнии а уличныи то надо убить, нет уж аусть накрывает свои тазик от уличных котов, они гуляют повсюду это бог их создал не кота надо убивать а самому мозги раскинуть куда деть свои таз что бы на него не срали и не били стёкла сосед однозначно пидарок и его однозначно нужно отравить или убить
nabitj rozy sosedy
скажите что убъете соседа а потом инсценируйте убийство котом соседа
Кристина
инцестировать? это вы красавица парнушки пересмотерли
Фирюза Файзрахманова
делать мне нечего. очки одели?
я бы убил соседа, в очень жестокой форме, как они падлы мучают котеек, снял бы на видео, а потом выставил бы в инете как эта сука мучается!!!!
посоветуйся с организациями, что-то наподобе защиты животных и все такое. там подскажут.