Домашние животные
Что делать если соседи хотят изжить моего кота...
Я живу в обычной 2-этажке.Мои соседе по этажу ненавидят животных вообще ни каких ни котов ни кошек.Так как сейчас весна то коты метят терр.также в подъезде, так как здесь живёт кошка и ещё один кот .Вообщем они вечно на нас пишут жалобы.Ну, а что мне делать.Сегодня соседка уже раз в 10 пригрозила что сорка я лишусь кота и какой то хренью намазала стены в подъезде1что мне делать, я оч люблю своего кота но ему же я объяснить не могу, что так делать нельзя, природа..
кастрируйте котика - он перестанет метить. . и будет более спокойным.. .
Если не хотите лишиться кота ...(((
Увы, но по правилам общего проживания, животные не должны доставлять неудобств соседям ((( Иначе, соседи, могут еще и на ремонт Вас подрядить, из-за того что котик метит .. лучше не доводите до этого !
И постарайтесь не выпускать котика из квартиры... .
Увы но тут и соседи тоже правы.. .
Прошу уважайте друг друга и не доводите до последствий!! !
Вы же все таки люди, а не животные, все можно решить грамотным путем!!!
Если не хотите лишиться кота ...(((
Увы но тут и соседи тоже правы.. .
завели кота-держите его дома.. почему кто-то должен наслаждаться метками и какашками вашего кота в подъезде... Вы нарушаете правила общежития.. и на месте вашей соседки, я бы вам не грозила, а на прямую обращалась к участкову, административну юкомиссию.. пару раз штраф заплатили бы, то научились бы правилам содержания домашний животных очень быстро.
Elena *****
КАК же я его дома могу держать, если он с 2 месяцев на улицу ходит, уже ни как не запрёшь.А эта соседка она вечно орёт на всех соседей у которых животные есть!
соседи правы. мне бы тоже не понравилось ссанье и крики под дверью.
кастрируйте его и пусть дома сидит. тем более, что на улице опасностей много для котов, машина сбить может, собаки порвать, да и теже соседи возьмут и отравят (
Странно-2х этажный дом и в деревне?
Ну не понимаю: сначала приучают к улице к безнадзорному выгулу, а после-соседи виноваты. Естественно-мне б тоже не понравилось, чтоб ссали на мою дверь. Живут мои двое- коту (кастрирован в 2,5года) 8лет и кошке 5лет, улицу не видели и ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ. И собака пожизненно на поводке в черте города, без поводка только на пустыре, или рано утром, или поздно вечером.
Elena *****
А вы что думаете что в деревнях до сих пор люди в землянках живут(или в подобных постройках) и на санях ездят??Как видите и интернет есть...Мда)))
Орать на соседей )
может его держать в квартире, или выпускать на улицу, или если есть возможность отвести в деревню на лето
Я своего кота выгуливаю на поводке со шлейкой уже 12 лет. Точит когти, писает, метит и прочее на улице. Знает всех котов и кошек уличных и домашних в соседних домах. Глядя на нас и другие хозяева кошачих выводят на прогулку своих питомцев. Собаки нас не трогают, уважают.
Не выпускайте его из квартиры, в чем проблема?
Elena *****
Вот если вас закрыть сейчас закрыть дома, что вы делать интересно будете??Вот вот...я про тоже!(извините за сравнение)
изжить соседей
Люди, которые не ищут компромиссов (или альтернатив) в априори не правы! Рассмотрим обе стороны конфликта. Почему ваш сосед хочет со свету сжить вашего кота? Судя по вашей предыстории, ответ на первый взгляд очевиден, но всё же хочу детально объяснить этот момент, ибо другой такой новоявленный живодёр возможно прочитав этот комментарий быть может задумается и поэтому начну именно с него. В основном это происходит, потому, что такие, как он не хотят понимать, что такое терпимость, собственно чему нас хочет научить Господь... Из этого следует, что люди агрессивно настроенные на присутствие и поведение какого либо животного - не хотят принимать его природу, а в глобальном смысле и всю природу, тогда когда сами находятся в этой самой эко цепочке. А от сюда уже следует, что такие типы, как ваш сосед попросту глупые, другими совами, если бы вот они к примеру читали или в принципе интересовались миром хоть через телевизор, то у них бы было такое понимание, примитивное, но было бы, так как в книгах всегда восхищаются и поэты и просто писатели как раз таки неукратимостью природы, философы дают её незыблемое понимание и пищу для рассуждений, а по ТV и вовсе красоту описывают и показывают. Так мы уже все понимаем, что такая категория людей не может быть умной, начитанной или приблизительно подходить под эти критерии, а это уже и клеймо для них и оружие против них же (нормальные люди, примите к справке и пользуйтесь). Также мы поняли, что такие "люди", как ваш сосед очевидно не духовные, потому что не проявляют терпимость (что собственно было сказано мною в самом начале комментария). Возможно все и так понимают, что такие, как он глупые и безнравственные, но это всё же очень важный аспект в прицепе, потому что быть "тёмным" человеком - есть грех, таким образом, наука и религия как бы объединяются и не дают возможность рассмотреть человека с одного ракурса, то есть он и там и там не сможет преуспеть без одного из этого. Теперь уже мы можем рассмотреть эту ситуацию не с религиозной или научной точки зрения, а как общественно-социальную. Толерантность - это основа социальной жизни, а домашние животные в силу того, что как раз-таки одомашненными стали непосредственно из-за людей много столетий назад, а значит тоже являются частью социума, значит всё общество без исключения должно нести ответственность за их пребывание среди нас, даже если то или другое животное является чьим либо и все остальные люди должны быть в ответе за своё поведение в отношение этого животного, но человек, который принимает непосредственное участие в жизни того животного должен в ответ нести ответственность перед обществом за него. Таким образом, в этой ситуации виноваты обе стороны. Ваша же вина, как хозяйки этого горемычного кота заключается в том, что вы не просвещены, что стерилизация котов или кошек не просто стоит как вопрос на повестке дня, как некое философское рассуждение для каждого человека имеющего котейку, типо да или нет, в то время когда такая операция всем одомашненным животным без исключения просто показана! К примеру могу вам сказать на это резким доводом, что популяция бездомных животных напрямую зависит от репродуктивности вполне себе домашних животных, потому что ни для кого не секрет, что многие люди просто убивают или выкидывают на улицу потомство своих же питомцев (которые в последствии и становятся бездомными и умирают кто как...), что вообще конечно не укладывается в голове нормального человека, словно у таких нелюдей превалирует мысль, что они могут решать кому жить, а кому нет, будучи не участвуя в этом таинственном процессе, как жизнь, то есть её зарождению, более того "любить" только того, кого взял на поруки, не понимая, что потомство, как и питание, здоровье животного и тп. - это и есть ответственное обращение с животными. Кастрируйте!
Блин бывают такие скоты. У нас в подъезде курить нельзя бабки наглые. А ты ей скажи "Что нибудь с моим котом случится не огребёшься от проблем" начинай и ей угрожать, не виноваты же коты что весной всё так начинается, эт природа