Чаще всего, поедание полиэтиленовых пакетов является вредной привычкой, сформировавшейся во время жизни на улице. Такое поведение характерно для подобранных кошек и бороться с ним можно только пряча пакеты от кошки.
Иногда поведенческие расстройства возникают и у изначально домашних, «благополучных» кошек, как ответ на стресс или следствие дисбактериоза.
Рекомендую устранить травмирующие кошачью психику факторы, если они есть и выпаивать в течение месяца биовестин по 1 мл. 2 раза в день для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
Домашние животные
Кошка (1 год) постоянно грызет полиэтилен - чего ей не хватает?
Убирайте. Не провоцируйте. Может развиться кишечная непроходимость.
полиэтилена
Ну ведь как он шуршит, ничего вы не понимаете! А ещё газетки можно с удовольствием почитать и раскидать обрывки на всю комнату. А моего кота сегодня с утреца на курево потянуло и он погрыз сигаретину.
Это же ценный продукт в рационе кошек!
моя кошатинка все время грызла пачки с "Примой". я до сих пор понять не могу.)
подарите кошке картонную коробку
и мебель целее будет и кошка довольна
вот обрывки картона собирать только....
и мебель целее будет и кошка довольна
вот обрывки картона собирать только....
хозяев
Целлофан и полиэтилен кошки грызут всегда - это происходит от недостатка в организме клетчатки.
Выращивайте на подоконнике постоянно зеленую травку и все будет в порядке.
Травка для кошек продается.
Она зубы на Вас точит!
бывает... дуркуют...))) мой как где-нить скотч намотанный увидит-так лизать его начинает и трется об него, как о родного))) самое главное, следите, а то накушается...
я думаю она просто зубы точит или так играет. моя кошка к примеру грызет тащит все подряд. . а ей 9 мес.
ей стоит купить в зоомагазине специальное приспособление к примеру специальные палочки..
Намордника.
Внимания
может ее покормить, печеньки какие нибудь купить? чтоб грызла
Мозга
Все такие) Пи*дюлей +1!