Домашние животные

Дунгарики. А через сколько дней малышей нужно отсадить от мамы джунгарика?

хомячки должны жить по одному, деток от мамы отсадите в 28 дней (и сразу разделите на 2 клетки - мальчиков и девочек) . Самец суетится и пищит с непривычки, через пару дней успокоится. Кормите мамку усиленно белковой пищей, ей надо выкармливать масиков.
Алина Черепанова
Лучший ответ
Через 30-35 дней малышей уже можно отсаживать от матери. Вместе они тоже должны недолго находиться - не более 5-и недель. После этого каждый хомячок должен иметь свою отдельную клетку. Жить хомячки должны по-одному, чтобы избежать драк. Исключение - очень большая клетка и в ней несколько однополых хомячков из одного гнезда.
Аня Пчелина
Воспроизводить себе подобных самки джунгарских хомячков без опасности для жизни способны с 3 месяца существования. Через 10 дней их детеныши обретают зрение, а через 20 становятся самостоятельными. Если Вы содержите дома пару джунгарских хомяков, то лучше обеспечить им совместное существование с раннего возраста, чтобы питомцы могли привыкнуть друг к другу.

Изучаем джунгариков вместе)
Юлия Кисиль
не знаю даже может съесть и в 1 ый день.
Маленькие Джунгарики должны с рождения быть с мамой! Но не долго примерно 4 недели отроду потом их нужно рассадить в разные клетки мальчиков и девочек и некоем случаи не сводить их в этом возрасте! Так как их организмы не способны выростить хомячков!
Ангела, хомячиха у моей дочери родила за день до того, как ей исполнилось два месяца.
А отсаживать можно в 20-28 дней