Домашние животные
Дочь хочет хомячка. Какого лучше купить? Сложно ли за ним ухаживать?
Как отличить мальчика от девочки? А так же старого от молодого хомяка? И что лучше, клетка или аквариум?
Клетка лучше. О поле и возрасте надо спросить у продавца, они это точно знают. Ухаживать не сложно. Кормить и подстилку менять. Но все равно вонять будет постоянно
Просто знайте, что хомячки пахнут. как бы не убирали за ними. И еще они кусаются и на руках не сидят. Бывают конечно редкие исключения, но где гарантия что попадет Вам именнно такой? Если для ребенка-морская свинка больше подойдет. Вот они не пахнут (девочки) не кусаются. сидят на руках и урчат как кошечки, да и живут не 2 года...
читайте сдесь http://nadomy.net/zhivotnye/xomyachki/xomyachki
Мне кажется длинношерстные морские свинки гораздо симпатичней хомяка, они даже хозяина ждут))
достоинство торчать явно будет у мальчика.
какой дочка хочет - такого берите. есть джунгарские. маленькие чёрные в бело-серую полоску, а есть обычные персикового цвета пушистые.. . в зоомагазине выбора много бывает на них. лучше клетку. они хоть лазить смогут. ещё можно колесо купить или аттракцион в виде труб. им это нравится. сложности нет никакой. правда пахнут, но если вовремя убирать и менять опилки или газетку. то запаха не бывает вообще. кушают морковку. капусту. яблочки и прочее.
Шиншиллу возьмите - она не пахнет
Лучше клетку конечно
но честно скажу мне хомяки не очень нравиться, хотя я все питомцев обожаю
потому что от них есть неприятный запах и они кусаються)) )
лучше кошечку или песика
но если хочет хомячка, то пусть хомячок
лучше кошечку или песика
но если хочет хомячка, то пусть хомячок
Хомячки-это просто прелестные домашние животные!
Лично я выбирала только по цвету. Ну, конечно, обязательно нужно проверить глазки, ушки и задний проход. Они должны быть чистыми, это значит, что животное здорово.
Ещё нужно смотреть на возврат. Взрослые хомячки более большие и занимают больше половины ладошки и они более пушистее.
А уход прост, главное смотреть, чтоб всегда была ЧИСТАЯ вода (много не надо) и корм.
И ещё: вместо клетки лучше покупать аквариум, а то больно уж эти животные посвинячить любят и клетку разгрызть могут.
Так же им нужно колесо, БОЛЬШОЕ! чтоб оно их не зажимало! и маленький, мягкий домик. В качестве наполнителя в клетку или аквариум лучше использовать опилки.
Не покупайте хомяка; они очень неприятно пахнут: как бы за ними не убирали; к тому же вызывают аллергию
Если дока меньше 12,то не стоит)
А ухаживать легче всего. если будет чисто то и вонять не будет) лучше берите с рук, в магазинах чаще всего не обучаемые и практически дикие) )
клетка будет лучше (моё мнение, в аквариуме будет постоянно жарко) , пол также как и у людей отличите, у мальчиков торчит немного и висит внизу) а молоденькие более подвижные насколько помню