Домашние животные

Какие овощи ест собака? Что можно добавлять к мясу если собака на "натуралке"?

http://food-dog.ru/index.php/fast-food/6-fast-food/202-originalynyipes Примерно вот так. Обычное мясо, плюс в определенной пропорции овощи, плюс какие то добавки
Таня Таня
Лучший ответ
Морковь обязательно и свеклу. ( отварные )
Вера Власова
Моя ест мясо, рыбу, птицу, морковь, цукини, яблоки, творог уже 18 лет.
У всех свои вкусы. Картошка - добавит крахмал и объем, морковь сырая - так и вылетит (хорошо после противоглистного давать) , если только тертая с небольшим количеством нерафинированного подсолнечного масла, или вареная. Кабачок, тыква - тоже клетчатка с минимумом полезного. Ну а капуста - зе бест - для реактивного выхлопа и брожения.
Мои обожают картошку и сырую и вареную - так что грядки приходится охранять. Да, георгины тоже ничего, особенно желтый. Мда....
все можно кроме картошки у собак она не усваевается мои к примеру очень любят капусту свеклу и морковку
- Мясо отварное (без бульона) :
говядина 5 дней в неделю, мясо рыбы и птицы не чаще 2 дней в неделю.
- Каши (сваренные на воде) , желательно рис, греча.
- Овощи (морковь, кабачок, тыква, свекла-только вареная, в небольшом количестве капуста)
- Кисло - молочные продукты (1% жирности) .

Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.
Соотношение мяса и продуктов растительного происхождения должно составлять 1:2, т. е. 1 часть мяса, на две части продуктов растительного происхождения.

Не давать: сладкое, свинину, кости, картофель, помидоры, сыр, колбасу, сосиски, сметана, молоко.
Гулназ Енсепова извините, Вы написали помидоры, а мне попалось что в фарш можно добавлять томатную пасту, так ли это?
морковь точно мона!
Gulistan Bayjanova
Морковь на мелкой тёрке и обязательно с подсолн. малсом ( без масла она плохо усваевается в организме) , томаты переспелые (полезны для зубов и шерсти) , арбуз (можно давать просто свежим или добавлять в кашку) , тёртые яблочки (особенно полезны щенкам ).
Картофель лучше не давать, благодаря крохмалу он образует благоприятную среду для "глистов".
Dasha Хd
Нельзя бобовые