Зато мясо было намного дешевле, а рыба и творог вообще копейки стояли. Я ледяную рыбу своим собакам 2 дня в неделю давала! А сейчас, кто себе может это позволить? Так что не волнуйтесь, голодными наши собаки не ходили.
Вот за это такой журналюга Песков нас склонял во всех газетах, что собаки обжирают население СССР, хотя их было раз в 100 меньше, чем сейчас.
Лично я покупаю сухой корм исключительно с целью удобства. За мясом мне надо на рынок ехать каждую неделю, а корм привозят раз в 3 месяца)))))
Домашние животные
В СССР не было сухих кормов. Как же там собаки жили? Или там собак тоже не было?
В СССР были рабочие овчарки. Именно на них был рассчитан среднестатистический рацион, состоящий из овсянки и всякой дряни. Собака работала до 6 лет, потом ее списывали. А любители-собаководы кормили собак мясом с кашей и овощами. Хорошее мясо без костей стоило в "кулинарии" 2 рубля 20 копеек за килограмм.
Тамара Першина
да, помню свою первую книжку по собаковедению. хлеб, каша...а сейчас ту же кашу гранулируют в корм....
так и жили-кто мог кормить качественно ( преимущественно мясом) , тот и имел собак качеством на порядке выше. чем у основной массы населения
или про выставки напомнить и реакцию экспертов на наше поголовье .когда СССР рухнул?
про ринги тех же догов откровенно говорили-инвалиды детства
собаки жили хорошо.. Даже кошки жили. . И было их МНОГО!
Вот там то и жили счастливы и здоровые собаки. Потому как не было кормов и ленивых хозяев.
были-были! мои и сейчас живут в ссср.
зачем собак травмировать сменой строя?)))
Аркуяшка все ни как не угомонится?)) ) завидки что ли берут что собаки лучше тебя живут?))))
Маргарита Литвинова(Чугунова)
Ты дура
сейчас почему-то все просто помешаны на сухих кормах для животных, и на готовых пюрешках для детей... как-то раньше без них справлялись.
Ага! А дети не уписывались, т. к. памперсов не было! :-))))
Кормили тем, что ели сами. Кстати у меня сейчас собака тоже ест только нашу еду, ни какой собачий есть не хочет, я уже все перепробовала. ей покупать - отказывается, говорит, что наш вкуснее.
Мои при СССР ели натуралку и сейчас едят натуралку! Без всяких там каш и всякой дряни. У моих собак отдельная морозильная камера, на 500 литров ;))) Каждый кормит так, как ему удобней, и в его понятиях полезней. Сколько людей столько и мнений....
ну и к чему вы это?
вряд ли мясом отборным кормили, лососем и овощами-свежайшими.. .
ну и сравните-какое поголовье тогда было и какое сейчас!
а ещё прикиньте-раньше в средних веках пудры нормальной не было-вот и пользовались ртутью и прочими ядами! ровняться будем?
вот и в отношении корма-прогресс шагает... или так и будем как предки голые за мамантами с камнями бегать!
Маргарита Литвинова(Чугунова)
Поголовье? Ахаха. Это вам что, скот?
Yaroslava Alymbekova
Хорошее поголовье было. От натурально питания е9ще никто плохим не вырос.
А как первые собаки жили?
Кормили натуральными продуктами.
Да точно, мне мама расказывала как он пришла за ливерной колбасой и на весь магазин закричала "Дайте собачей колбасы! " ей 6 лет было)))
ливеркой кормили
У собак была такая же собачья жизнь, как и сейчас, только больше каши.
А как понимать Ваши вопросы: " Как же там собаки жили? Или там собак тоже не было? "
Суп да хлеб ели вот и все что уж и говорить?
Раньше и прививок не было-сколько домашних собак от чумки и бешенства умирало! Моя дочка работает в зоомагазине и ездила в командировку на Подмосковный завод в г. Ступино, там упаковывают и изготавливают Вискас, Фрискас и пр. Так она под впечатлением, как там чисто в цехах, в холодильниках рыба, мясо. Стерильно как в больнице. Персонал в униформе. Так что не всё так плохо с кормами на самом деле.. .
А хозяину виднее чем пёску кормить.
кормили мясом рыбой все что сами еле тем и кормили))
Zhuldyz ...*
мясом?это тем которого дефицит был?