Домашние животные

Стоит ли брать Метис спаниеля

Я не как не найду чистого спаниеля ,,,это моя любимая порода
А вы гуляли бы с метисом и дрессировали бы его
а в породе ли дело ???мама средний Щпиц, папа Корги- Любим не за пренадлежность к каким либо из пород, а за то что она у нас есть)))
Julia _50
Лучший ответ
А чем метис хуже породы?
Если взял метис, то, разумеется, с ним нужно гулять, дрессировать и любить его.

Раз уж так хочется спаниеля, то ищите. Чтобы не взять метиса, а потом жаловаться, что он на ваш идеал не похож.
)) ))
Не вижу проблемы, чтобы найти чистокровного спаниеля, в питомниках и заводчиках вроде особого дефицита нет.
А по поводу метиса, если бы завела, то отчего не гулять и тем более не дрессировать? Гуляла бы, воспитывала, любила бы и гордилась. Другое дело, что метиса бы не заводила, так как ценю качества породной ( и вполне определенной породы) собаки и не люблю сюрпризов.
Таня Кулик
Если ищите бесплатно, но немудрено, что найти не можете! Только помимо покупки, на собаку вообще немало денег уходит, не важно, на метиса или нет. Кстати, а Вы чистых кровей какого-либо старинного дворянского рода или у Вас "пролетарское" происхождение? От этого же окружающие не изменяют своего отношения к Вам, правда)?))
Елена Токарь
может не там ищите, есть много питомников, которые разводят спаниелей, только какого именно? их много

а метис, тоже хорошая собака
Дина Кашкина
я бы любила его! какая разница чистый или митис?
Миля Куликова
порода не важна.. можно любить и чистую дворнягу =)
а любить, гулять и дрессировать, нужно каждую собаку
Это от Ваших потребностей зависит. Если Вам собака нужна для выставок, разведения, удовлетворения амбиций и честолюбия, или же Вам нужна собака с присущими данной породе профессиональными качествами, характером и т. п. в питомник Вам прямая дорожка, к заводчикам за чистокровкой. А если все эти вопросы не принципиальны (для семьи, души и дома) , то ограничений по выбору в принципе не вижу. Хоть метис, хоть дворянин, лишь бы близко к сердцу пришелся. Хотя знать маму с папой при этом плюс неоспоримый, хоть примерно знать будете кто вырастет. Но, если с родителями не получится познакомиться, то такой щен подойдет людям, которые сюрпризы любят (о, кличка неплохая нарисовалась - Сюрприз!)) ) Но только если уж возьмете собаку - любите, вне зависимости от породности, документов, характера. Любите просто потому, что она теперь ВАША.