Домашние животные
Почему люди, желающие взять собаку бесплатно, не берут метисов? Ведь есть метисы, фенотипически похожие (+)
На желаемую породу. Почему надо из кожи вон лезть, искать каких-то заводчиков-проходимцев, или тех, у кого родился нездоровый бракованный помет, лишь бы получить щенка бесплатно. Как правило, заканчивается это тем, что подсунут-таки метиса, еще и денег возьмут, пусть немного, но все же))) Почему нельзя просто найти дворнягу, похожую на того же лабрадора, растить ее и любить?
Люди увидели собаку, понравилась, захотелось, а вот постраться заработать (накопить) денег, не хотят, да и тратить заработанные тоже не хотят, я считаю, что у таких людей чисто спонтанное желание, потому что усилий не прикладывают никаких и животные часто в итоге оказываются на улице и содержание будет соответствующее, деньги тратить не будут.
Те которые действительно хотят определенную породу, никогда не возьмут бесплатно, потому как знают чем это грозит. Если нет денег, есть много других способов получить желаемую породу, за меньшую цену, например совладение.
А метисы это не престижно, они же хотят не собаку, а просто покрасоваться с вот такой вот породой, потому что она красивая. А еще обычно потом ходят и рассказывают, что купили ее за огромную сумму.
Халява она и в Африке- халява. И породистый щен может вырасти не такой как ожидали. А уж метисик.... Я своего старшего брала зная что метис, не ожидала только что он такой здоровенный вымахает, хоть и все предпосылки были. Сейчас ходит лошадь огромная по квартире и я его обожаю. Но халявщиков, мягко говоря. не лю (((((Понты? Глупо.. . И главное, эти "покупатели" потом люд с толку сбивают. утверждая, что "это породистый. чистокровный"кто-то там...
а как же хвастать перед друзьями ?
Взять бесплатно почему, потому что нет денег? А как же потом? Прививки, витамины, корма, средства по уходу, дрессура и еще куча расходов!! ! Все это очень не дешево! У меня Лабрадор и я точно знаю, что собака обходиться недешево!
Для статуса, понты обычные.
Ну а насчёт бесплатно то конечно я не думаю что уважающий свой труд заводчик отдаст для размноженки перспективное животное, да и даже пэт качества не отдаст
Наивные, но чаще бестолковые. Они надеются, что смогут таких бракованных и больных все равно потом разводить, мотивируют тем, что не для выставок, а для дивана. Но чаще дети просят, которые не понимают, сколько будет стоить содержание и лечение такой собаки потом.
хотят на халявку понтов побольше
Взять бесплатно и делать деньги. Не ужели не понятно!
Беря породистого щенка вы можете быть уверены в том, кто из него физически и психологически вырастет (у каждой породы свои особенности). И если вы хотите взять такого щенка, то будьте готовы заплатить за него и сейчас и вкладывать немало после.
А бесплатно "породистого" это и правда одна иллюзия и безответственность.
бесплатный сыр бывает только в мышеловке
Найти здорового, похожего на нужного тебе щенка???? Где? Да и потом из него вырастает ...