Домашние животные
Почему некоторые люди взяв собаку безплатно относятся к ней безответственно???
Хочу поделиться с вами произошедшим несчастьем....Пару месяцев назад мне позвонила девушка и сказала что очень хочет шарпеечку - но денег на покупку щенка у неё нет... Я предложила ей взрослую девочку на условиях и она согласилась. Приехала взяла собаку, а 3 дня назад звонит мне и говорит что собака заболела и у неё наверное бешенство потому что изо рта текут тягучие слюни....Я начала выяснять обстоятельства, оказалось что собака не ест уже 4 дня! Я сказала ей везти собаку срочно ко мне! Она привезла ...Осмотрев собаку я обнаружила что полость рта и гортань полностью поражена стоматитом ( явно не 4 дня собака болела) Девица при этом мне заявила что лечить собаку она не сможет и вообще ей муж велел вернуть животное владельцу! Я от вида моей бедной девочки была просто в глубоком ШОКЕ конечно на эмоциях сказала девице всё что о ней думаю, забрала мою девочку и послала всех на... Обработать полость рта я смогла только под наркозом - при этом собаку вырвало водой в которой оказался большой кусок варёной картошки... Я сделала всё что смогла, но девочке с каждым днём всё хуже и хуже....Я понимаю что уже всё безполезно - но не хочу в это верить!!!!Молюсь богу чтоб случилось чудо... Я так ВИНОВАТА перед МОЕЙ девочкой, ведь она родилась в моём доме и жила счастливо 3,5 года, а какая - то ТВАРЬ угробила её за 2 месяца... БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ОТДАМ НИКОГО ИЗ МОИХ СОБАК НА УСЛОВИЯХ!!!!
Очень вам сочувствию. Но не все люди, взявшие собак бесплатно такие. Я сталкиваюсь с людьми, которые купили собак за деньги с документами, а потом готовы даже на её усыпление. За этот год я пристроила уже 3 породистых собак (все три щенки), люди берут (часто просто ради хвастовства, а не из-за любви) им кажется, что это так просто и всё должно происходить само сабой, а оказывается, что это ежедневная забота, трата денег. Найти хорошего хозяина-бесплатника не просто и какой у собаки будет хозяин зависит только от вас. Отдавав, собаку вы должны были сначала узнать человека, сходить с собакой к ним, пообщаться со всей семьёй, посмотреть как люди готовятся к появлению нового члена семьи, что купили для него, пойти на прогулку, чтобы посмотреть, как человек ведёт себя с собакой. Если потенциальные хозяева против, то я им сразу говорю "до свидания".Если меня всё устраивает, то составляем договор и последующие 3 месяца я проверяю собаку каждые 3-4 дня (всё это оговаривается при отдаче и составлении договора). Уж если человек берёт собаку бесплатно, то он должен доказать мне, что он этого действительно заслуживает. После трёх месяцев проверяю, собаку раз в месяц в течение года, а потом просто созваниваемся, как старые знакомые. Вы допустили серьёзную ошибку, отдав собаку на "авось".Не допускайте больше такого, не верьте людям на слово, обладание собакой-это счастье, а счастье, как известно, нужно заслужить. Очень и очень вам сочувствую. Жалко собаку до слёз.
Привет Надя! Как лечение? А этом случае твоя вина то же есть. Нафига отдала собаку совершенно незнакомым людям? То, что они выглядят прилично, ни о чём не говорит. Уж с твоим то опытом, можно уже научится.
Акжибек Толеу)))
Жень привет! Я согласна что в этом есть и моя вина!!!!Но если бы эта ТВАРЬ позвонила мне сразу в первый день заболевания, а не когда уже начался необратимый процесс....было бы всё поправимо!!!!В общем моей Дашеньки больше нет... умерла 10 минут назад... Так хочется напиться и повеситься...
Легко пришло - легко ушло.
Вообще зависит от степени ответственности человека. Многие абсолютно бесплатных беспородных подобрашек так "облизывают", что породистые, купленные за большие деньги могут только завидовать. А бывает за дорогими, купленными по всем правилам ухаживают из рук вон...
Сочувствую.. . Не вы первая, не вы последняя.. . Хорошо еще позвонили и вернули, а на моей памяти бывали случаи, когда просто приносили здоровое животное (тоже вот так-же отданное бесплатно) в ветеринарку на усыпление. Пару раз веты, зная заводчиков этих кошек, звонили им и те приезжали и забирали.
Знаете поговорку: канарейку за копейку, чтобы пела и не ела...
Чем больше познаешь людей тем больше нравятся собаки
Сочувствую Вам и Вашей девочке. И лишний раз убеждаюсь, за собак надо брать деньги, и по максимуму. Ибо это доказательство серьёзности намерений потенциального владельца. Халявщики большое зло.
вот потому что бесплатно, так и получилось. Люди заплатив кругленькую сумму не хотят хотя бы терять своих денег, а бесплатно и не жалко. Попробуйте сходить в другую вет клинику, жалко вашу девочку. УДАЧИ!!!
Наталья Плехова
Она сама врач. А лечит уже не кого(
Самый страшный зверь - человек. НЕ утешаю, но скажу, что животные купленные за большие деньги, тоже иногда оказываются в очень НЕ ДОБРЫХ руках.
Галина Полуэктова
И это верно, к сожалению. Но хоть какая-то гарантия.
захотелось девке престижу, типа собака прикольная, я ней повыделывааюсь.. . только вот не подумала, что смотреть за ней надо и кормить и холить и лелеять.... что она такой же человек, как и все остальные= я вот, если на мою постронний гаркнет, меня, не поверите, аж переворачивает,, , люди такие бессердечные- не умеешь- не берись, ведь это такая ответственность! Ваша малышка обязазательно поправиться и все будет хорошо
Наталья Плехова
Уже нет. Почитайте коменты к моему ответу.(
Очень печально что есть такие изверги!! ! Дай Бог сил и здоровья вашей девочке!!!
Люди такие твари... и никогда не угадаешь кто перед тобой (((
Я пару лет (пока жила в Москве) состояла в ПиК - стаффкоманде мы такого насмотрелись, что волосы вставали дыбом... ночами рыдала, своего первого пса там нашла (взрослого, несчастного, больного - счастливо прожили душа в душу 5,5 лет)
Были и безумно преданные животные которых привязывали возле зоомагазинов, бросали вещь и оставляли на охрану. Привязывали в лесу. Приводили на усыпление, резали, били, душили.... бывшие любимые хозяева.. .
Недавно я столкнулась с интересным случаем. Ко мне обратились люди с просьбой: "Заберите куда-нибудь нашу собаку... она нам надоела"
Собачка щенок Голой китайской хохлатой-забитая, запущенная в хлам.. .
Теперь живет у меня... почти вылечились... все хорошо)
Все у Вас будет хорошо... держитесь Ваша девочка обязательно поправится!
Наталья Плехова