Домашние животные
если собаке 9 лет, и она уже рожала давно, можно ли ей еще рожать в таком возрасте?
Даже не знаю, у нас не было таких родов, но думаю это риск, роды много здоровья забирают. Если нет необходимости, то лучше не стоит.
Это все равно, что заставить рожать 60-летнюю женщину. Очень высока вероятность осложнений в родах, скорее всего придется делать кесарево сечение. Да и щенки от такой старой суки будут плохого качества, с проблемным здоровьем. Вам это надо?
вам собаку свою не жалко?
или так бабосиков захотелось со щеночков поиметь?
нельзя, так как возраст уже пожилой. не стоит доставлять проблем собаке
Собаки суки вяжутся ДО 8 лет, кобели-до 10
ну если хотите значительно сократить суке жизнь, а то и потерять при родах, либо получить мертвых щенков и не жизнеспособных то вперед
Браво, Дарина! Желаю тебе попробовать родить в преклонном возрасте.
суки по правилам международной кинологической организации могут рожать до 8 лет, 8 лет уже преклонный возраст зачем мучать суку?
В 9 лет вязать собаку? Вы что! Не нормальные что ли? Лучшего ничего не придумали ?
её бы лучше стерилизовать, у животных в таком возрасте может развиться рак, в частности у сук рак молочной железы
Рожать в таком возрасте - опасно, даже при хорошем и крепком здоровье собаки.. .
собака не молода и может просто неразродиться ...и эти роды могут стать последними в её жизни.. .
не рискуйте, поберегите собаку, и она проживет оставшиеся годы без особых проблем.
Нельзя, она уже бабушка в пересчете на человеческий возраст, сомневаюсь, чтобы женщины решили рожать в 60-80 возрасте, при определенных возможностях, конечно.
она не страя смотря как она себя чувствует если она уже не вселится не играет почти ве время спит то нельзя а еслиона энергичная и жизнерадостаная то можно хоть в 15 пусть рожает
нельзя!!
опасно для ее здаровья, и смотря как прошли те, последние роды. лутше на самом деле не пробывать.
думаю не стоит жалко