Первое время привыкала, а теперь освоилась.. .
Воспитывайте. На стол не пускайте, если увидите что залезла, нужно хлопнуть её газетой или брызнуть из пульвелизатора. Кошки не любят громкие резкие звуки. Жестяная баночка с монетками-хорошая шумелка, пользоваться нужно изредка, когда кошка делает что-то непозволительное
Обязательно смастерите или купите когтеточку, показывайте где нужно точить коготки.
Сделайте ей игрушки -клубочек, бантик на верёвочке можно привязать к стулу, чтобы кошечка могла играть. Поищите в интернете, как смастерить игрушки. Кошки-охотники и если кошка не охотится, -она начинает играть в охоту, пусть объектом её охоты будут подобранные вами игрушки а не вы и ваши вещи.
Мы в ответе, за того кого приручили.
Домашние животные
Подобрали милую кошечку. Первые дни вела себя хорошо, но теперь кидается, все раскидывает, лезет на стол, и играется больно
Не выбрасывай только на улицу. Нельзя. Если подобрали, значит, всё хорошо будет у вас и дома, и в семье.
Карина Волошина
прыгает на на меня и виснет на теле....больно очень,когти острые длинные...(((
Так на то они и кошечки. Играет она так. Повзрослеет станет спокойнее.
Она ищет себе занятия. Займите ее играми, уделяйте внимание. Руками не играйте. То, что раскидывает, пока уберите. Это -живое существо, она не будет тихо сидеть в углу )..И ветеринару покажите. Поговорите о прививках, проверьте здоровье.
воспитывать! ! это же тоже детки!!
воспитывать-ругать-только не бить)
в магазинах для домашних животных есть спец щипчики для когтей, только посоветуйтесь с продавцом или в ветеринарке как стричь когти.. . лишнего не отрежьте!!!! И обязательно когтеточка!!!! для привлечения к ней котенка можно слегка обрызгать когтеточку настойкой валерьяны...