Домашние животные

Вот приехал ваш щенок домой наконец-то. И как вел себя первый день, ночь? И первые дни?

немка приехала в 2,5 месяца как к себе домой. поела, завалилась спать и всю ночь дрыхла ни разу не пикнув. а я всю ночь подскакивала и слушала, как она там.
шелти ехала поездом 5 суток, у нее первые пару дней пол из-под лап выезжал и она падала. и еще никак не могла миску поймать, тоже уезжала из-под носа. первых полчаса боялась нового дома, а потом залезла ко мне на руки и до сих пор это ее любимое место
Наташа Солодкова
Лучший ответ
спали и ели, и писи каки по углам делали
***веро Ника***
спал
А потом воевал...
Настя Костенко
Я так переживала сначала... У меня же первый щенок, покупной, из чужого места. . До этого от своей суки оставляли. Подготовила ему лежак, взяла у заводчицы драную игрушку, что бы пахло ее домом.. В общем дёргалась, как щен себя на новом месте поведёт, что будет переживать и ныть.. . А в итоге - фигу мне! Пришёл как к себе омой, сожрал кошачью еду, и лёг спать, игнорируя лежак, на пол.. . И всю ночь дрых, как сурок, даже не пикнул. Хотя брала кроху совсем - 45 дней.
Rabiga Alisheva
нам нельзя приносить щенков, они не могут нормально жить) ) их сразу начинают брать под опеку) начинают проводить экскурсию по подворью) ) рассказывают куда можно ходить, а куда-мама с папой попу начистят)
потом некоторые тащут к ребенку свои миски, типа ну ешь ешь, ты такой маленький) к ночи ребенок спит где придется, и приходится его перетаскивать в клетку)
Nataliya Telegina
Кто как, у меня один только робкий был, только кушал и спал: ) Зато теперь не угомонишь, самый балованный поганец. Остальные сразу осваивались, играли, скакали и вообще радовались жизни. Никто из щенков у меня не плакал, не скулил ни днем, ни ночью. Не было проблем привыкания, все легко вливались в нашу семью:)) )

Я всегда брала щенков под отпуск, чтобы две недели с ними дома побыть, пока они не освоятся.
Flower White
Скулил, ныл, ел, гадил, спал и играл
Ирина Капец
Попасть в незнакомую чужую обстановку никому не уютно. Приготовьте ему "место" где будет что то пушистое и тепленькое ( может старая меховая шапка или игрушка) и положите туда из его "гнезда" кусочек тряпочки от подстилки где он жил раньше (опытный заводчик всегда вам ее даст) тогда ему будет быстрей привыкнуть и проще к своему месту там где запах мамы. Первое время им нуден покой и тепло и сытость конечно. Нельзя ругать за лужи а вытерев тряпочкой лужицу положите эту тряпку на клееночку где пока он маленький выделили место для туалета ( до вакцинации) и все будет хорошо!
Марина Стрепан
Ирина Клименкова Спасибо за заботу, но я это все знаю. Мне интересны истории из жизни.
осматривалась, обнюхивалась, особо не играла так так привыкала к обстановке))) но вот на след день.... она уже полностью освоилась)))
Думаю, от породы зависит. У меня КО и САО, так они и в щенячье возрасте солидно смотрятся, как им кажется.)))
Когда я ехала за ним то думала, ну вот бессоная ночь мне обеспеченна, начнутся визки и писки всю ночь... ан нет, дали мне с ним игрушку его любимую с которой он вошкался, первый его шаги были не уверенные мол куда я это попал, всё обнюхал, оглядел и как будто жил всё это время, весь день и ночь тишина.... (игрушка эта до сих пор живая,)) ) и всё так же самая любимая пёсе 4г. 9м)
Сначала спал, прятался где то. Спать он собирался исключительно на кровати, потом отучили. Ходил, исследовал, квартиру, немного поскуливал. И так до вечера.
самый первый день (качество правда телефонное) :
Ирина Клименкова в других видео-сайтах нет? майл.ру у меня не проигрывает((((
весь день ходил по квартире изучал новое место, а ночью скребся и скулил, не хотел сидеть на своем месте. на улице кругами ходил вокруг нас как сумасшедший, поводком обматывал, а дойдя до высокой травы ложился - и с места не сдвинешь. в общем, чудил как мог) ) но за несколько дней пришел в себя
Galina Dulson