Домашние животные

Стоит ли брать Ротвейлера? Какой у него характер?

Elizaveta Viktorovna
Собака серьёзная. Любит "придуриваться", типа "что вы хотите? я ж глупый собак".
По любому умнее и сообразительнее, чем хочет вам показать ( мой и мячики из под дивана вытаскивал ложась на бок и дотягиваясь одной лапой, как кошка, и свет включал в прыжке носом, да и мнго всякого отчибучивал, чему не учили, а сам додумался.
Да, и в любом случае, что бы она не сделала, нельзя бить - станет агресивной и будет мстить.
Я своего только ругала и "стыдила", по ходу, понимает лучше человека :-).
Если уж очень сильно разозлит, самое сильное наказанае у нас было - шлепок газетой ))).

Вика Хижняк
Лучший ответ
стоит, легко поддается дрессировке . преданый и верный друг, но немного злопамятные не стоит сильно их обежать. вы почитайте на форумах там инфы будет больше
А.в. Попова
а чего вы ждёте от собаки? и что из себя представляете?
если заниматься с собакой будете, тогда все сложиться хорошо. а то тут вот уже читала, взяли помесь с овчаркой, не занимаються с собакой, теперь незнают куда деть, так им собака надоела.. . Так, что подумайте хорошо, может лучше той терьера?
А себя описать можете? По складу, по характеру и по воспитанности.

Если Вы - адекватный, серьёзный, здоровый человек, да. Эта собака будет требовать нагрузки, тренировок, общения. Будет верным другом.

Главное - не брать ради понтов.
Во-первых, это значит, что Вы не будете уделять должного внимания, следовательно, собака вырастет непослушной и может на Вас же накинуться.
Во-вторых - всегда есть собака сильнее.

Уж простите, не знаю, зачем берёте и какой Вы. Расскажете - тогда дополню.
Оля Каганець
Как воспитаешь.
Очень ласковая и преданная порода. Хороший охранник! Конечно нужно правильно воспитывать.
Ротвейлеры немного злобные, но воспитать можно. Помните, они злопамятные
Анастасия Федоренко (Мухаметова) вы держали ротвейлера?
брать - смотря для чего.. . смотря куда.. . смотря в какие условия. .
Какой характер - как и у многих служебных собак. .
А в остальном как воспитаете. .
ОТ ВАС (как хозяина) ЗАВИСИТ его характер (прежде всего)
Арина Волкова
Тут все не описать, читайте тематические форумы, поищите хозяина, который вам расскажет и покажет. Они как правило не отказывают.
Яна Драган