Домашние животные

Нужна ли лабрадору зимой одежда и сапожки? Либо просто сократить гулянья до минимума?

Лабрадоры ведь охотничьи собаки, на охоту им ведь не одевают сапожки и одежду.
Лабрадору с его плотным подшерстком и приличной жировой подкожной прослойкой мороз не страшен, если он будет энергично двигаться и бегать. Теплый комбинезон только приведет к изнеженности пса и бесконечным простудам в дальнейшем.
Мария Гибадулина
Лучший ответ
Не одевают. Одевают только маленьким декоративным собакам с маленьким весом. С ними и гулять рекомендуют до -10
Таня Иванова
Руфина Ситдикова Спасибо, а то мой йоркширский терьер и в -20 гуляет... Учтём и поосторожничаем (:
у лабрадоров достаточно хорошая шерсть чтобы не мерзнуть
кому???? лабрадору???? вы че прикалываетесь???? моя носится так, что -30 нипочем.... главное не останавливаться)))) сразу лапы поджимает.. а так -15гуляем без проблем вообще... с мячем, носится, не замерзает, даже в снег ложится отдыхать...
Вы что, унижать собрались благородного пса? ! Сын таксу не одевает, быстро выгулял
и домой, в ванной лапки мыть.
Так и лабрадора своего-выгуляли и быстро домой и лапки хорошо мыть.
Алёна Волкова
Да зачем? У меня грейхаунд, у него шерсти в три раза меньше чем у лабрадора, он и в 30 градусов голый ходит. Только если ветрено, а ожидается не активная прогулка, а медленый поход в магазин, только тогда одеваем свитерок. Одевали теплющий комбез с капюшоном, так это извините на северах было, в минус 50 градусов. А ботинки одеваем только для поездок на машине, и только для того чтоб они своими когтищами багажник не поцарапали.
сапожки очень даже нужны-на морозе могут пальцы порезать об лед-и от мороза. а одежда не обьязательна-просто не долго гулять нужно-справил нуджу несколько раз и домой. аеш соль в снегу
Анна Анна
Дело в том что сейчас на улицах реагенты, сапожки было бы хорошо, а вот одежда, ИМХО, не нужна...
господи ради бога неиздевайтесь над животным футболочку маячку кофточку можете натянуть но сапоги нивкоем случае пусть она бегает свободно давайте ей больше двигаться и незамерзать кидайте мячик
Anna Juriksson
Anna Juriksson а я не согласен у меня пудель подстржен ну просто сильно запустился мы ему никогда ботинки не надевали и никогда лапы он не поджимал собака это маленькое дитё с ней надо играть больше а не выходить на 5 минут возле деревца покрутиться