Домашние животные
Вы кормите кошек или собак "человеческой" едой??? Если, нет, то, ПОЧЕМУ???
У меня алабай жил 14,5 лет. До 12 лет кормили всем. То есть одна треть рациона приваренное мясо + молочка (творог, кефир) + сырые яйца + овощи. Всегда давали биодабавки. В 12 лет перешли на Роял Каннин по совету ветеринара (ну по медицинским показателям) . Покупали несколько видов корма для пожилых собак - для сердца, для суставов и для почек. Прожили еще 2,5 года. По моему для большой собаки 14,5 лет - это нормально. Еще раз подчеркиваю, что на корм перешли по мед показателям.
кормлю сухим кормом
еще даю сырое мясо и творог
ПОТОМУ. что хочу долгой счастливой жизни своим любимым немочкам
еще даю сырое мясо и творог
Нет, не кормлю. И остатки со стола не отдаю. Потому что собака - не помойка.
Ну это смотря с какой стороны поглядеть. Моя собака ест мясо, крупы, овощи.. . Это ведь все тоже человеческая еда. Только разница в ее приготовлении.
потому, что сбалансировать корм на 100% очень трудно, есть спец корма для животных над их изготовлением работают специалисты, не вижу смысла им не доверять, но кормлю только дорогим кормом супер премиум класса
Oksana Smirnova
Извините, мне почему-то кажется, что вы слишком доверчивая))))))))))))) Или живете в розовых очках)))
Нет, потому что я за здоровое питание! Мои кошки едят корма супер-премиум класса.
Мои кошки её не едят .Вредничают.
Нет, не кормлю и вам не советую.
Собака должна есть МЯСО, а не каши и супы.
Потому, что собака хищник, а не свинья.
кормами не кормим совсем, только питание человеческое, правда отдельно варим, без соли и сахара, варим овощи, курицу, печень, говядина яйцо только желток, каши все ест, отдельно варим, любит овсянку на молоке, гречку, фарш перемороженный ошпариваем кипятком потом даем, сметану не много даем, творог не любит, ну конечно же не каких колбас не даем, и копченности, и мясо свинины тоже не кормим
иногда, но не увлекайтесь, особенно колбасами и сырами. В них находится много вредных веществ, например перец, который может вызвать даже отравления.
Айдана Канапина
сыр и колбаса страшны не перцем, а тем что сажают печень и делаются не пойми из чего)
Нет, не кормлю! потому, что еда "человеческая" собакам не подходит!
даже если и кормить собаку натуральными продуктами, а не сухими кормами, то уж никак не со стола "человеческой едой"
нет!! ! кормлю кормами только супер премиум класса, мясом, желтком и т. д.. . т. к. я ну оооооочень люблю свою кошечку!!!
нет, потому что человеческая еда для человеков) )
кормлю сушкой, из натуралки даю только овощи, мясо и иногда творог.
Да
собакам мясо!!!! и поошрение сушка или печенька