Домашние животные
Кошка-зараза роняет ёлку...
как вразумить её?
В моем детстве наша кошка еще и ведро с песком умудрялась использовать не по назначению ...:)
Накапай валерьянки подальше от ёлки)) ) Ей на 6-7 часов её вынюхивать хватит. Немножечко)) ) Оа и спать там улягется))
мы уже рукой махнули на ёлки, звери дороже. Просто покупаем фигню на 30 см, плюс деда-мороза какая-нибудь, свечки.. всё в недоступное место и весь вечер следим ))
Как Вы ее вразумите-она же кошкаВспоминаю случай у нас было 2кота, и вт на новый год они так разыгрались что мы думали эта бедная елка свалится вместе с игрушками.
я свою кысю за пару дней до установки елки подресировала чуть-чуть- помашу у неё перед носом мишурой, только она с ней играть начинает, я её по морде хлоп и так пару, сейчас сидит издалека елкой любуется, не подходит -знает что по морде порлучит
У меня не роняет-елка большая. Зато срывает игрушки, лазит по стволу и всю мишуру сверху стянула вниз. Это уже не елка, а елка перед выбросом на помойку.
Налупи. Они обычно понимают.
Подальше убрать от кота. И опрыскать запахом, отпугивающим животных. Если не поможет убрать к черту елку - можно на дверь повесить веночек из еловых веток
один выход закрыть в другую комнату. . они не перестанут, мой вооще как то елку сломал...
самый лёгкий способ- приклеять скотчем.
забить гвозди и привязать на крепкие нитки.
У меня кошка тоже такая.
Дома стоит две елки одна большая, другая маленькая
(около 50см) . Она большую не трогает, а лезет к маленькой
и грызет её. Лупить её жалко, поэтому просто закрываю дверь в комнату.... Ну а если дверь нужно подержать открытой,
то просто слежу за ней...:)))))))))))))
Ой, просто будь дома и следи за котиком, чтобы просто напросто не подходил к елочке. Уж больно их шарики привлекают. А валерьянка в этом случае не поможет, это всего на пару часов
а я замочила белую трябку в нашатырке (можно в уксусной кислоте) и перевизала ножку елки этой трябкой, двух зайцев убила: и проказник не подходит к елке и смотриться ка снежок под елкой