Домашние животные
Хочу завести амстаффа! Посоветуйте пожалуйста...
Порода очень нравится, умные, спортивные, ответственные! У кого такая порода, подскажите, лучше брать щенка из питомника? и вообще сложно за ним ухаживать и воспитывать? как они относятся к дрессировки, легко ли обучаются? если не трудно подскажите!!!.
Выбор очевидно верный! Собаки которых вы описываете (умные, спортивные, ОТВЕТСТВЕННЫЕ) нуждаются в точно таком же хозяине! Собака для уравновешеных людей! Ответственных прежде всего! Собака сложная, с гибкой психикой, как вы к ней так и она к вам! Легко обучаема, отличный компаньон! Идеальный собеседник, не смейтесь, так оно и есть! Вы просто можете с ней разговаривать, а она вам будет отвечать (конечно не человеческим голосом :-).. )Обладая огромным спектром звуков она вам устроит такой музыкальный концерт, что вам покажется что вы в хоре как минимум... Отличная собака! Есть сложности, но они скорее касаются нашего общества и этой породы в нём... На счёт питомника ничего сказать не могу (не доверяю) Своего брала из клуба с документами, привитого... Всё оказалось.... (вырожаться не хочу) Скажу только, когда нашла сайт клуба, самого клуба уже не существовало... Но когда я вылечила своего первого пса (мы с ним прошли все круги ада) и он вырос, оказалось что он на половину пит, а это уже не стафф... питы чем и опасны-непредсказуемы! Где бы вы не взяли собаку, если вы всё же решитесь на эту породу, не забудьте посмотреть маму и папу мягко вырожаясь. Характер, экстерьер... Помните-стаффы-не высокая порода. Лучше сначала почитайте о ней. А то сейчас много умников развелось. Я как никто ЗНАЮ! У меня теперь и стаффы и не стаффы
Замечательная порода! Загляните на этот сайт, считаю его лучшим из всего, там сможете и пообщаться на форуме с породниками, задать все интересующие Вас вопросыhttp://staffstyle.ru/
Собаки супер!! ! Если щенка, то, конечно лучше взять из питомника. А вообще - сделайте доброе дело. В приюте "В добрые руки" огромное количество брошенных стаффов, которым ищут хозяев.
смысл нам расписывать, если все это (немало информации) можно прочитать в интернете? есть сайты с подробным описанием
Отличные компаньоны! Лучше не экономить и брать собаку только от проверенных родителей (в роду у собаки вообще не должно быть предков с проявлениями агрессии!) , к тому же советую не экономить на профессиональной дрессировке - все же это терьер, любителю его выдрессировать будет сложновато. И берегите психику собаки в щенячьем возрасте! Удачи!
Нравится - приобретаайте. Порода подвижная активная. Что такое ответственная - не понятно. По спосоности к дрессировке - средняя. (Не служебная собака) . Ухаживать не сложно.
лучше всего, конечно брать щенка в питомнике, посмотреть родителей, узнать какая психика у них, дабы не было потом сюрпризов! это собаки на батарейках, готовьтесь к разгрому дома, и не важно сколько у щенка игрушек и что на прогулках он выматывается! лучший конечно вариант, иметь просторную клетку, закрывать его там в отсутствие дома хозяина! что касается дрессировки, то да обучаются, но не так, как например овчарки.