Домашние животные

Мой друг хочет завести АМСТАФФА,но у него никогда не было собак,скажите подойдёт ли такая порода новичку?

подойдёт. только нужно будет заниматься на площадке со специалистом. там научат правильно обращаться с собакой.
Тома Плаксина
Лучший ответ
Если он действительно хочет, то подойдёт.
Но ему нужно ответственно подойти к выбору щенка и его воспитанию. Выбирая собаку обращаться только в хороший питомник и к опытному заводчику, проверить все документы, узнать подробно о родителях щенка. Прочитать массу литературы об особенностях породы, её характере, тонкостях содержания. Приготовиться посещать курсы, т. к. он вряд ли справиться сам на одних книгах и интернете.
Если ему нужна именно эта порода, то пусть заводит. Собака должна быть именно такой, какую хочет человек. Заводить какую-то породу только ради практики - неосмотрительно. Да, с лабрадором или пуделем будет проще, но ведь душа-то у вашего друга лежит именно к амстаффу.
С.
Светлана .
Однозначно нет!!!! Для этой породы нужен ОЧЕНЬ опытный, дисциплинированный и волевой хозяин. Иначе.... придется вам с ней расставаться после кучи неприятностей. Тем более, что у нас в разведение, чтоб деньги заработать, идут собаки и с неустойчивой психикой. В лучшем случае экстерьер выдерживается, а по психике у нас вовсе не выбраковывают.
Алия Алмашева
Подойдет
Ольга Злобина
не советую для первого опыта брать стаффа. собаки не очень простые для новичка. немецкую овчарку пусть возьмет.
Natasha Fomina(Leonchik)
Сомневаюсь, я на днях купил метиса Стаффа что бы освоиться хоть немного с этой породой, но чистокровного стаффа он не "потянет"
Liliya Khynku
Не стоит новичку. Понятно только, что хочет для имиджа, наверняка еще и трусоват.
Лю
Людмила
дворняга нужна
говорят, что это порода для опытных владельцев
Такими собаками нужно заниматься. Если он считает что справить, то почему бы и нет. Ведь собака лучший друг человека, когда не пытается его укусить!
Не стоит. Человек без подготовки не сможет воспитать собаку должным образом