Домашние животные

На улице минус 15-20.Жалею собаку,пускаю в дом на ночь.Какая темп.-ра для них оптимальна?

Будка полностью утеплина кроме открытого входа. Собака типа овчарки,переводок.
при калорийном корме псы выдерживают и более низкие температуры: просто их организм больше энергии тратит на согревание своего организма+ побольше соломы в будку+ больше простора для движений. У меня длинношерстная овчарка прекрасно себя чувствует- в будку даже не залазит я его в вольере не закрываю теперь- у нас участок 0,19га- бегает по всей территории. + полноценное питание, витаминчиков можно курсом подавать
Наталья Толькова
Лучший ответ
да как и человеку
Mika *
я живу в частном доме, у меня соседи завели котенка и потом на улицу его выкинули, так вот он и -40 выживал как-то.
вот он уже третью зиму живет на улице и не жалуется
Собаки, если они сытые и при -40 выживут, не беспокойтесь. У меня и коты при -30 выживали, ниче жирные, здоровые бегают.
Если собака выросла на улице, ей не страшен никакой мороз. Да и главное- кормить зимой два раза. У нас собака живёт на улице 4 года, он пережил там и морозы в 40 градусов. Будка простая, только над входом в неё мы приколотили вязаный коврик, чтоб не было сквозняка.
Вы добрый! Холод переносят не все животные. Северные собаки разьве что. Они длинношерстные.
А вы попробуйте вход застелить полотенцем и ли типо того как шторка !!!вы добрый человек и пусть ваша добрата откликнется вам а собаку приютите уже на всегда пусть у истории будет ХеппиЭнд
~~ Lerko_O ~~
Наталья Толькова пробовали....песа в будку не загнать- приучать нужно
какой блин если у собаки шерсть и будка есть ну и главное пища то выживет при температуре - 15,у меня тоже собака есть ну вот так же живёт и не чё жива здорова...
Игорь, если собака постоянно кушает и желательно теплую пищу то минус 10 для нее не проблема, если нет-может замерзнуть до смерти... (((