Домашние животные

Хочу купить папугая,а на улице -15 -20,да еще от зоомаг надо ехать на автобусе минут 40!Не замерзнит?

Хочу купить папугая,а на улице -15 -20,да еще от зоомаг надо ехать на автобусе минут 40!Не замерзнит?И во что лучше его положить?
Перевозить попугая можно в любое время года либо в картонной коробке с дырочками для воздуха, либо в специальной переноске (обычно используется переноска для котят) , которую зимой следует завернуть во что-то теплое (одеяло, плед, свитер и т. д.) . При поездках на машине эта проблема фактически решается, нужно только тщательно следить, чтобы кореллу не продуло сквозняком или кондиционером. Я читала, что попугаи выдерживают температуру в -20.
Сабохат Мансуровна
Лучший ответ
есть такие маленькие клетки-переноски ( в размер с пакет кефира) , только с 1 стороны с решеткой, запускаете туда - и за пазуху. Мне в прошлом году семья на рождество так неразлучника подарила, живой-здоровый
Уж лучше купи учебник русского языка, будет полезнее. А попугай подождет до весны.
Luda Abrosimova
Зависит от автобуса))) ) Попросите водителя включить отопление и заверните птичку в одеяло))) )
Вроде должен пережить, если идти быстрей)
есть специальные переноски, оно не как клетки а как коробки, одна стенка прозрачная, там его можно перенести
не знаю как на счет мороза, а вот сквозняки для попугайчиков смертельно опасны! уж лучше и правда вызвать такси!
Инна Шапарева
Замёрзшего попугая точно придётся во что-нибудь КЛАСТЬ))) )
Для попугаев страшны даже непродолжительное воздействие холода!
Даже если Вы наймёте такси, попугая придётся нести до машины ПО ХОЛОДУ!
отложите покупку попугая до весны, пока не будет на улице минимум +10
на такси думаю можно
замёрзнет, зато домой с полуфабрикатом вернётесь)
возьми такси.. . или кого-нибудь из друзей попроси довезти...)))
Возьмит специальную переноску, или возьмите коробку из картона оберните слоем ваты, затем слоем полиэтилена, затем теплую ткань, лучшн мех и снова пакет, такой кантейнер на скорую руку будт держать тепло. только не муруйт животное на долго, а то задохнется