Домашние животные
Хотим завести папугая или рыбок, а как ухаживать еще не знаем, посоветуйте, за кем труднее. Да, дама еще есть кот.
рыбки самые простые 2 раза покормить в день один раз в неделю помыть аквариум
По-моему сложнее содержть рыбок. Нужет фильтр, обогрев, нормальная вода.... Рыбки болеют, их не подержить в руках, не поговоришь и они не заговорят..
С рыбками гораздо проще, если аквариум оборудован правильно и не перенаселён, то даже воду годами можно не менять, только подливать свежую, Корм дешёвый. рыбки много не едят. И если уезжаете оставить можно, купите за 200 рублей Серу холидей- специальные долгоиграющие таблетки и не переживаете. Смотреть на рыбок приятно и тихие они. Попугай требует более тщательного ухода, ежедневной уборки клетки, перья от него летят, чирикает он громко, спать не даёт, пристраивать его придётся, если уезжаете. Но зато с ним намного интереснее и веселее, можно общаться, учить разговаривать, он тёплый, можно погладить, попугай может стать другом. Вот только бы кот его не съел!! ! У нас тоже кот, к аквариуму равнодушен, так, только смотрит иногда. А вот кролика достаёт, всё лапой из клетки выцепить мечтает. Когда выпускаем, пытается охотиться. Но попугаю легче, он улетит от кота, если что.
Странные разножелания, рыбы -они для души, они успокоят нервы, и будут радовать глаз-уход, соглашусь -тяжело, но для меня это в кайф-занырнуть, ну это как объяснить, надо любить и хотеть, лично мне не сложно. А попугаи. они красивы, но очень громко, грязно и надоедливо, на вкус, на цвет
если есть кот - то лучше рыбок.
А птичку из клетки не выпустить. Кот-охтник!
Моет лучше канарейку или амадинов. Они красивые и можно не выпускать. А попугаю летать надо.
А птичку из клетки не выпустить. Кот-охтник!
Моет лучше канарейку или амадинов. Они красивые и можно не выпускать. А попугаю летать надо.
если есть кот то лучше рыбок. только это удовольствие не из дешовых и аквариум лучше покупать большой, он проще в обслуживание. ну а если птичку то ставить повыше и невыпускать из клетки. (тогда с птицей будет легче).
сложнее с попугаем, он требует тщательного ухода, а рыбки и не кричат, и аквариум чистить раз в месяц, да и с кошкой лучше заводить рыбок (хотя у меня дома уживаются кошка, попугай, рыбки и крыса)
Не знаю как большие попугаи, а волнистые это напряг: шум от них такой, что перепонки лопаются! От восхода до заката!!!!
Я б лучше рыбок, но за ними нужно уметь ухаживать. Ведь просто засунуть их в воду жестоко, нужны дополнительные подкормы и материалы
Похожие вопросы
- Хочу завести 2 золотые рыбки. Сложно ли ухаживать?
- Хочу завести аквариум и рыбок, что нужно для этого перечислите пожалуйста все прибамбасы и применую стоимость??
- Знаете, я хочу завести аквариум с рыбками..Подскажите, что для этого нужно?
- Хочу завести хомяка, но сомневаюсь смогу ли ухаживать за ним. Я ничего не знаю про них... Помогите пожалуйста!
- Хочу завести пираний. Подскажите как за ними ухаживать.
- Хочу завести пять золотых рыбок. Что нужно для этого, подскажите!
- Хочу завести аувариум с рыбками.. с чего следует начинать?
- Хочу завести собаку или попугая, но через 6 мес. планируем беременность, посоветуйте по этому вопросу...
- посоветуйте породу собаки хочу завести собачку, не большого роста, в квартиру, но не знаю какую породу лучше выбрать))
- Хочу завести 2-4 рыбок, сколько примерно денег будет уходить в месяц на еду и содержание?