Две золотые рыбки, это значит нужен аквариум не менее 100 литров, а лучше больше. Еще нужен мощный фильтр очистки воды, так как эти рыбки выделяют очень много отходов. Единственное что хорошо не нужен обогреватель, эти рыбки неприхотливы к температуре воды, главное их не замораживать и не ставить на огонь: )
Конечно с ними подводных садов не разведешь они любят кушать растения, да и вообще они любят покушать... вплоть до ожирения, так что старайтесь их не перекармливать. И не стоит сажать к ним в аквариум маленьких рыбок, так как золотые живут по принципу "все что влезло в рот - еда". А вообще рыбки замечательные, подробнее читайте про них на "рыбных" сайтах: )
И да... перед тем как рыбок купить почитайте статьи про "запуск аквариума" это важно, если вы хотите чтобы они у вас жили больше 10 дней:) ) Такая статья есть на сайте Живая вода.
Домашние животные
Хочу завести 2 золотые рыбки. Сложно ли ухаживать?
большой сложности нет, главное не экономить и купить сразу большой аквариум - хотя бы литров на 70. В меньшем объеме золотушкам будет тяжело, плюс вообще-то они рыбки не для новичков и в меньшем объеме будет гораздо сложнее сохранить их здоровыми и живыми
нет, не сложно.
Думаешь 6 желаний тебе хватит?
за рыбками сложно? ? пффф нет конечно
Наталья Мудрак
А если уезжать на долго? Автомат для кормления?
У меня две больших кометы. Очень красивые но.... ооочень прожорливые. Съели два куста растений ( не маленьких, 49 см в высоту) . Сейчас вот их продаю и заведу каких нибудь других, а не таких троглодитов.
нет, конечно! !
Да в принципе нет, думаю справишся
В принцепе не сложно. Но зачем они вам? Лучше заведите собаку. С ней интересно. Чем с рыбкой
Гульсина Гарифуллина
Собака уже есть