Домашние животные

ПОМОГИ уговорить родителей

Очень сильно хочу собаку!Породы той-терьер.
Родителей упрашиваю 4 год...(
Говорят будет грызть мебель,гадить и т.п и т.д. Выростишь заведёшь.
Читаю очень много литеры про эту породу (как ухаживать ,воспитывать и т.д)
Я готова ---убирать,ухаживать,играть,варить,кормить , воспитывать,выгуливать собаку!
В октябре мне 12 лет.Как раз во столько я могу гулять с собакой одна .
Но родителей не упросить купить тойчика....
Про породу знаю всё от того как выбрать заканчивая как принять роды...

Я понимаю что это всё обязанности , время , ответственность . Но как же сказать об этом родителям-Что хорошо воспитаю собаку , и всегда буду убирать за ней? (Денежные средства на покупку собаки (кормёшки,игрушек и т.д) у родителей есть)
начните выклянчивать массивную собаку - питбультерьера, ротвейлера, среднеазиатскую овчарку, мастифа.... тактика проста. думаю, родители быстренько согласятся на тоя)))))
Любовь Анищенко
Лучший ответ
все очень просто. если родители готовы взять ответственность за еще одно живое существо в доме-они собаку заведут. если не готовы, то что бы Вы не говорили, они собаку не заведут. собака это по сути маленький ребенок в доме, которого надо лечить, выгуливать по часам и т. д. Вы можете читать что угодно, но платить за ветеринара и ходить к нему будут родители, а не Вы. Делать потом ремонт и покупать новую мебель тоже будут родители, а не Вы. и когда Вам будете по-старше и у Вас появятся другие интересы эта собака тоже ляжет на плечи родителей.
мы тут точно уж поможем.... вместо того что бы сидеть и писать тут, уже в который раз, займись родителями....
Яна Шишкина
Родители должны сами понять, что ты готова принять на себя такую ответственность. И ведь между нами: родители понимают что и они должны будут помогать тебе с собакой, и большая часть проблем, связанных с данным приобретением-ляжет на их плечи.
Nina Yuchkevich
Ув. родители ...Купите пожайлуста своей девочке собаку Она жетак просить.... С ув. сайт....
предложи просто съездить посмотреть понравившегося щенка. или на крайняк картинки покажи. может растают.
Анна Срибная
я тоже очень хотела собаку, мне было не важно какую, лижбы не маленькую, ( я маленьких не люблю) и не дворняжку, выбрала для себя долматинчика, уговаривала родителей, но поняла, что это не возможно, тогда я начила скачивать фото с этой породой, все читала, от начала до конца, просто наизусть знала историю этой породы, потом начала искать объявления по интернету, вскоре позвонила одному из заводчиков, который продавал щенков уже с прививками, он меня хотел отговорить от этой породы, типо большая для квартиры, много шерсти, нужны долговременные прогулки и т. д. и т. п. , но тут я вспомнила, что мама очень мечтает о лабрадоре, и я спросила у заводчика долматина о этой породе, и он мне ответил, что очень умная, игривая, для детей, и он очень советует брать лабра, и тут я переключилась на него, сново все стала читать о лабре, и т. д. , нашла несколько объявлений, и показала их родителям, обзванили всех, и тут остался один, я звоню: сказала что хотела бы купить у вас щенка, а та мне чутьли не кирича сказала, что осталось только 2 щенка черный и белый, скорее приезжайте, а то завтро приедут покупатели и заберут одного из щенков!! ! я испугалась, мы все очень хотели черного и мама сказала что белого не заберет, и поставила мне условие если черного заберут, то без собаки будем жить дальше, а если нет, то возьмем щенка, и я с папой на следюющее утро поехала за щенком, и мне повезло!!!! это был мой подарок на 12 лет!! ! я была очень счастлива,
попробуй, может получится)))
ты прям как я только я хочу собаку срднего разме