Нормальный пекинес с документами стоит 15-20 т. р. - это СРЕДНЯЯ цена породистой собаки, большинство породистых щенков примерно столько и стоят.
Исключения - остромодные породы, редкие породы, претендующие на элитарность и породы, тяжелые в разведении и выращивании.
Разумеется, как и у того самого большинства остальных пород у пекинесов встречаются и элитные щенки заметно большей стоимости.
Домашние животные
А почему пекинесы так дешево стоят? Ну буквально копейки! По сравнению со всеми остальными породами с документами.
Цена собаки прямо пропорциональна её качеству. (Говорить о разведенцах не будем. )
Цена увеличивается, когда у предков щенков есть награды с выставок, рабочие дипломы, известные производители в родословной с хорошей репутацией.
Также чем меньше порода распространена, тем больше цена.
Пекинесы сильно распространённая порода, их много без родословных - поэтому и дешёвые. Питомников пекинесов всё меньше, потому как порода мало интересна заводчикам, т. к. для кого важны деньги - больших денег они не получат за пекинесов и заводят более редкие и модные породы, ну а кто занимается охотой-дрессурой-спортом пекинесов не заводят потому как порода только декоративная.
8-15 тыс. - это копейки?
Владлена Авдеева
Да!
Я свою старушку покупала 11 лет назад, точнее мои родители .. и вот тогда она стоила 4 тыс рублей
Но продали со скидкой еще поскольку, моя последняя осталась .)
А так они ж разные зависит от родословной )
даром никому не нужны
не знаю в моем городе пекинеса с документами можно за 120 долларов купить+ Родословная а йорка без родословной от 400 и до 700 у е
Владлена Авдеева
Вот именно!!!
Татьяна .
возможно они уже не такие популярные???