Домашние животные
Почему пекинесы такие злые?
Сколько пекинесов я видела всё время они если встретят собаку начинают гавкать и бросаться и на мою собаку не один раз нападали.
да это беда не только пекинесов .. а многих мелких и даже средних ..считается что маленькую собаку воспитывать, дрессировать, социализировать не надо, иногда они сами по себе иногда могут иметь гадковатый характерец, а за счет своих размеров и милой внешности им туповатые владельцы еще и в "ладоши хлопают " мол, смотрите какой злоой, щас заргызееет .." ай, какой смелый, на амбуля лает " "это он охраняет " -и остальная пое ..нь ...
у меня по соседству живет пекинес ..ему вообще плевать на то кто где куда ...не то что лаять, нюхаться не подходит -гордый такой, весь из себя :)))
Такая вот порода =)
Серьёзные собачки. Любят хозяина, любят себя. И не сильно жалуют тех, кто нарушает их планы, пытается их потискать или влезает в личное пространство.
Все собачки маленьких пород, обычно, всегда начинают гавкать на больших. Не только пекинесы, но и другие. Со страха, конечно, лают. Видит маленькая собачка, что идет этакий "теленок", вот она его первая и предупреждает - я смелая собака! Не подходи! Загрызу на фиг!)) ) А крупные собаки у нормальных владельцев обычно хорошо воспитанные, и на заливистый лай всякой "мелочи пузатой" просто не реагируют)) ) Даже головы своей громадной не повернут в ее сторону) ) Как говорится - "Собака лает, а караван идет")))
Они не злые! Они высокомерные! Не забывайте, что эти собачки жили исключительно во дворце китайского императора - привычка к почестям у них на генном уровне! У моих ризенов в свое время был приятель пекинес - он с высоты (да-да!!! ) своего ростика смотрел на моих свысока и редко снисходил до игры, в основном сдержанно приветствовал их и просто позволял им присутствовать рядом.
порода давольно таки агрессивная, они всегда защищают своих хозяев, очень сворливые