Домашние животные
Почему вислоухие кошки злые?
Очень часто видела и слышала про злых и нелюдимых кошек этой породы,наша не то что бы злая,но вредная,у брата моего мужа кот злой,у знакомых агрессивная кошка,наша старшая ласковая,но пугливая
У них как у собак и людей. Есть породы злобные, тупые, агрессивные, есть наоборот. Есть конечно и, но они подтверждают правило. Учёные доказали что главное это гены и это видно даже не учёным. Даже пословица есть народная Не родит свинья бобра и про яблоки аналогичная.
Это как в песне "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей..." Кошки вообще по жизни одиночки и требуют к себе уважения. От хозяина зависит на сколько кошка общительная. Не навязывайтесь, но и обязательно уделяйте кошке время. Не хватайте на руки, но играйте и разговаривайте. Узнайте играют ли в семьях, где кошки злые, руками с кошками? Как часто ругают и гоняют.
У меня четверо, из них двое скоттиши. Так вот они самые ласковые, но кошка не любит сидеть на руках, вырывается, только рядом сидит. И про многих скоттишей я это слышала. Так вот если ЗАСТАВЛЯТЬ на руках сидеть, наверно, они будут агрессивными.
Другое дело, что оба моих, особенно кот, например, не блещут ни интеллектом, ни храбростью, и это ещё мягко сказано)).
Совпадение это или особенности породы, не знаю
Ну не зависит характер от породы!
Не будут специально выводить злые,агрессивные породы.
И про каких вислоухих вы говорите?Про чистокровных шотландских,с родословной или про метисов с неизвестной генетикой?
Так у вторых что угодно может быть,агрессия,злость в том числе,плодилы за их правильным разведением не следили.
Чистокровные скоттиш-фолды ласковые,не агрессивные,любят хозяина,достаточно спокойная,флегматичная порода,нет в них злости,агрессии,если не доводить.
Саша Бекетова
Обычная скотиш фолд,не метис,не то что злая,но орёт при прикосновениях и шипучка

Саша Бекетова
У родственников мужа тоже породистый чёрный и у знакомых скотиш фолд,вот они реально агрессивные и часто в интернетах я посмотрела жалуются на их злость,а так же на трусливость,может особенность такая,не знаю,старшая у нас добрая,но трусливая
нет.злые сиамские кошки все.а вислоухие вообще пассивы,не я сказала,что они считаются отсталее
Елизавета Татаурова
От воспитания зависит и обращения.
Анфиса Закирова
вообще-то активы, это я у них пассив...
Саша Бекетова
Сиамы как раз добрейшие существа,но именно сиамы,не тайцы
Юлия Бушманова
Настоящие сиамы никакие не злые! Наоборот, они очень человекоориентированы. Вообще, это не от породы зависит вовсе.
Во-первых — "вислоухая" — это не порода, а признак, вислоухими бывают и беспородные кошки, а порода называется "шотландская вислоухая". Во-вторых — это не зависит особо от породы.
Саша Бекетова
Вислоухие породы только две - шотландская фолд и украинский левкой,но известная только шотландская,их просто вислоухие и зовут
У меня наоборот, очень добрый и обниматься любит.
У меня добрая, это от воспитания зависит.
Саша Бекетова
Наша старшая вся измученная ребёнком первых хозяев была,очень долго привыкала,но как привыкла,оказалась ласковая,но пугливая,а младшая вредная,шипучка такая,не любит руки