Домашние животные
почему алабай не злой
у меня друзья просто подходят и гладят это чё токае я в шоке как так собака больше их, выше алабаи злые, и чё делать если он добрый иму 6 лет, понимаете я в шоке как так
Ни одна собака не должна быть злой. Она должна быть обученной, и защищать хозяина по команде или при угрожающей ситуации. При спокойной ситуации такая собака доброжелательна к окружающим, это нормально. Злая ко всем без разбора и без причины собака - это собака с ненормальной психикой, опасная для всех окружающих, в том числе и для хозяев.
у Анастасии проблемы...
собака не должна быть злой, она должна понимать и выполнять команды хозяина
Можно свернуть психику через цепь, кормежку и прочее легко, правда как бы потом самим не пострадать и не кормить с лопаты боясь свою же собаку.
А можно собакой заниматься и обучать, а не надеяться на ерунду типа "алабаи злые" и получить великолепную собаку в итоге.
Общий курс дрессировки- воспитание послушания, защитно- караульная служба- воспитание послушной собачки выполнять необходимые команды по охране, но некоторые собачки злые от природа на ЗКС звереют не на шутку.
Не злой- и слава Богу!
Хотите ходить с собакой в ошейнике с шипами, наморднике и привязывать к деревьям при встрече с другими собаками? А как Вам перспектива прокатиться на собственном брюхе, если злой собачке захочется за кем нибудь погнаться? Выслушивать от соседей упреки и платить за приченённый ущерб?
Не злой- и слава Богу!
одного вида испугаются он поздороваться пойдет а негодники со страху ускачут вам п росто повезло что не лютый а вообще занятия с кинологом не повредят
Тренировать нужно. и реже кормить. только что бы кормили именно хозяева. тогда всех чужих будет ненавидеть. У меня была подобие ситуация. реже стали кормить и кормила только я. Так собака стала очень злой. даже один раз соседа укусил за руку когда тот лез погладить.