Домашние животные
Почему все овчарки злые??
Не могу понять, это так люди воспитывают злым??(Знаю чтобы охранял дом и т.д) ведь у меня Мухтар добрый 7,5 месяца пока еще щенок.. Злой бывает только ночью.. Все овчарки не должны злится над щенкам, они должны понимать друг друга.. А так только зло зло прям бойцовская собака!! Если не так?, то объясните почему? овчарки всегда должны быть злые?!
Злые? ! Неправда! Мой мухи не обидит, если она не будет представлять угрозы нам, ему или не дадим команду. Хоть и не любит чужих, но за 5 лет никого не укусил просто так. И вообще, собака - копия хозяина. Какой он - такой и пес.
да вот ни разу за всю жизнь не встретила злую овчарку! если азиат или кавказ или алабай то да! эти породы опять же не злые а серьёзные! и любая собака это собака! воспитывать надо даже карманных!
Если честно ты ты написал полный бред.
У каждого свое воспитание.
Все овчарки-не злые. Есть только еденицы, это те с кем хозяин не занимается
У каждого свое воспитание.
так воспитывают
немцы очень адекватные собаки, злые у них хозяева
вот кавказцы или среднеазиаты - это другое дело....
Это от воспитания зависти... собаку нужно обязательно социализировать!
Почему все? Моя овчарка добрая.
Максим 666! Несколько дней назад Вы спрашивали, как записаться на выставку. Я достаточно подробно Вам ответила. Вы хоть что -нибудь узнали? А по поводу злобы у овчарок.. . Есть кавказцы, южаки и азиаты, а есть корги-вельши и пемброки. Вы каких овчарок имеете в виду? Максим, Вы извините, пожалуйста, но Вы настолько неграмотны, что Ваши письмена невозможно читать. Вы или не торопитесь, или проверяйте, что навтыкали. Еще раз извините...
Fukkatsumi Kamomīru
ничего страшного у меня по русскому плохо..
На выставку еще нет, а может и не надо мне выставку, ведь я завел друга.. чтоб скучно никогда не было..
Ну она наверно злиться по тому что это её территория, и она ни с кем её делить не хочет. А так овчарки не все злые, это зависит от хозяина, и от обстановки в которой она воспитывается.
Социализировать. . Да. В какой семье живет, такой и растет.
Все?... или частично?
Недоверчевы к постороним.
Но тут как воспитаешь.... некоторым нравятся что их овчары кидаются просто так- и не приглушают это, т. е в нужное русло не ведут.
Агрессия просто так-ЭТО НЕУВЕРЕННАЯ В СЕБЕ ПСИНА!
Пока что на моём пути встречались нормальные овчары и хозяева. Тут уж будет пострашней не овчар. а хозяин....
Недоверчевы к постороним.
у меня злая, и чем старее тем злее, хотя с таким хозяином как я у меня и кот был бойцовский (залазил на чужую территорию и фигачил их котов, наверно вс-таки от хозяина зависит, не зря ж говорят что собака -зеркало её хозяина
Нельзя так навешивать на всех овчарок клеймо - "злая". Злой, агресивной может быть любая собака, даже крохотная. Все зависит от воспитания, отношения к собаке в семье (строгость с лаской, но не жестокость) . У меня добрая собака. Как говорят мои друзья и родные: " На смерть может только зализать". Но на улце (прогулке) всегда, чем бы она не была увлечена, контролирует мою безопасность. И к другим собакам относится без злобы, но слегка высокомерно, даже к Ньюфу. Проблема только с уличными кошками. В щенячьем возрасте на улице кот проколол ей мочку носа, с тех пор она их преследует. Сразу оговорюсь, за 10 лет ни одну уличную кошку она не загрызла. А в доме с ней вместе живут еще 5 кошек.
плохо кормишь)))))
Fukkatsumi Kamomīru
Воще то у меня добрый))
Это у других злые
они не всегда злые. просто вам не везет )
Fukkatsumi Kamomīru
Похоже что так оно и есть(((
А хочет чтоб Мухтар подружился из овчарок))
А не то что там маленьких парод