Домашние животные

Как сделать немецкую овчарку злой к чужим?

У меня немецкая овчарка (девочка) 8 месяцев не охраняет дом когда чужой человек заходит в калитку, но она не ласкается, а просто нюхает и уходит. Если я стою рядом и чужой человек подходит диь ко мне она кидается на него, а как ей объяснить чтобы она без меня не пускала чужих людей
какое "сам научил команде фас"??? кого фас, вас что ли? во-первых, собаку начинают обучать охране и задержанию после 15 месяцев и сданного на диплом курса ОКД. во-вторых, это должен делать профессионал, инструктор, который видит и понимает, как развить злобу и недоверчивость именно вашей собаке и фигурант, которого собака кусает. в-третьих, кусать хозяина собака не должна ни при каких условиях, а вы этому сами учите, потом не удивляйтесь, если кого-то из вашей семьи искусают до больницы, в первую очередь, вас. и главное: в 8 месяцев щенок никого не должен кусать и ничего не должен охранять, он еще маленький, весь мир любит.
сейчас записывайтесь н ОКД (не "сам научил", а как положено, с инструктором), потом на ЗКС и если вложить в собаку силы, время и деньги, года в 1,5-2 получите охрану, способную "не пускать чужих". ну, если собака чистокровная и способная к работе, конечно
Марина Трофимова
Лучший ответ
Светлана Иванова У меня бабушка в деревне живёт у неё сосед кинологлм раньше работал и у него овчарка, он мне помогал её учить, но тут он тоже не знает почему она не охраняет
обратитесь за консультацией к специалисту-кинологу. Иначе рискуете получить домашнего врага или еще какую-то неприятность с собакой.
Galina Polukarova
1. Не каждая собака даже служебной породы подойдёт для охраны
2. У вас может быть непородистая собака
3. Собака начнёт охранять только после общего курса дрессировки + защитно-караульной службы, а это минимум после двух лет, и то многие собаки не могут работать дальше показанного шаблона. А в одного научить собаку всему этому нереально, особенно если вы понятия не имеете, как и чему учить собаку.
#U
# Urchukova
Светлана Иванова Собака с родословной, ну ладно спасибо к кинологу обращаться будем
Не злой должна быть собака, а выдрессированной.
В этом возрасте щенок и не должен ничего охранять. Обучите, да не сами, а с помощью кинолога -сначала послушке, потом защите, и только тогда, годам к 2, если повезет, собака будет охранять. Если у нее есть рабочие задатки, конечно. Далеко не у всех немцев они есть.А к злости реальная работа имеет весьма косвенное отношение.В этом возрасте щенок должен быть нетруслив, общителен, любопытен. А не шваркаться на все, что движется-это как раз признак слабой нервухи.
Сначала надо поставить идеальную послушку (с первой и единственной команды) на расстоянии и при любых раздражителях(кошки, др. собаки, спортсмены, птички и т.д.). Потом (не ранее 1 года) пройти ЗКС, затем расширенный ЗКС с постановкой собаки на охрану объекта.
Вашей самодеятельностью и ВВумными советами горе-кЫнолога Вы сорвёте собаке психику.
Ирина Багаева
малая она. и охране нужно обучать а в этом вам помогут занятия с кинологом
Ю)
Юко-Сан )))
Светлана Иванова Я сам обучил её командам и команде фас, но почему она пускает чужих когда меня нет, непонятно, может действительно ещё маленькая
Маленькая ещё наверное. Собаки лают когда бояться.
Прочитайте Ю. Коваля "дрессировщики". Там Олег придумывал способ собаке сделать команду "фас"
видишь ли, она предоставила тебе возможность научиться охранять дом