Домашние животные

Мне сказали что можно сделать немецкую овчарку (1.3 года) злой (немец) если...

Если посадить ее на цепь то она будет злой. Это правельно? Кто пробувал? Может и мне попробувать? И на какой срок садить его на цепь? Собака будет злой? Обьясните. У знакомых собака на цепи и очень злая. Очень. Хочу собаку что б сторожила дом и двор.
Посадив собаку на цепь, вы сделаете ее не злой, а сумасшедшей. Кусаться она будет от безысходности и от того, что такое содержание начисто сорвет ей психику. И жрать она будет всех подряд, и хозяев в том числе. Если хотите, чтобы собака вас защищала - ведите на дрессировочную площадку, занимайтесь с инструктором сначала послушанием, а потом охраной и защитой. А цепная собака - это несчастная собака. Овчарка нуждается в ежедневных долгих прогулках с физической нагрузкой, играх, занятиях, а не в тупом сидении на цепи.
Симакова Наталья
Лучший ответ
во -первых, учи русский язык получше, а во- вторых, выбрось эту затею из головы! что бы собака была адекватной и послушной и в тоже время защищала/охраняла, надо ходить с ним на занятия к кинологу! на цепи ои звереют, многих приходится с лопаты кормить! это не жизнь для собаки!
Алена Федорова
а зачем её злой делать? САМИ ПОТОМ ДОВЕДЁТЕ до такого состояния! ЖАЛЕТЬ БУДЕТЕ
Дрессировка правильная нужна, обратись к хорошему специалисту. А на цепь себя посади
У меня на даче немецкая овчарка и на цепь её не садили и когда чужой приходит она гавкает, злится, а на нас нет ласковая просто нужно правильно воспитать и всё!
думаю это неправда. у нас собака в своем доме на цепи живет у бабушки. тоже немец. добрая хоть отбавляй!! ! очень людей любит. а если опасаетесь то сделайте ей вольер. а если на цепи то каждвй день отцепляйте чтобы бегала и возите на природу. а так дрессировка тоже нцжна